Тахикардия при беременности

Здравствуйте! Срок беременности 26 недель. Сегодня была на узи. Все показатели в норме, кровоток тоже. Но у меня на узи подскочил пульс до 180, я переживала перед узи, пила воду, дышала, но пульс не успокаивался. При этом так происходит всегда, когда для меня важные события. Я ничего не могу с этим поделать. Узистка сказала, что у меня пульс больше чем у ребёнка. Я переживаю, как это влияет на малыша? Я ношу часы и мониторю свой пульс, обычно он до 120, но в такие моменты может подниматься до 160-180 на минут 10-15, затем утихает. Перед беременностью я проходила обследование у кардиолога, вешали холтер, делали узи и экг, ничего критичного не нашли. Ставили синусовую тахикардию. Меня сейчас беспокоит как такой пульс может навредить ребёнку? Узи исследование прикрепляю.

Принятый ответ

Здравствуйте Екатерина,
Не переживайте,
Ваш пульс малышу никак не повредит,
Все же старайтесь успокоится, и параллельно контролируйте артериальное давление.
Вы во время беременности проходили ЭКГ, эхокг? Обращались к кардиологу?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Конечно же во время беременности пульс меняется в разные стороны, и такое нечастое повышение пульса , непостоянное никак не сказывается на ребенке.
У него сформирована своя ССС которая все это регулирует.

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас синдром белого халата - тахикардия начинается при медицинских обследованиях. Кратковременный подъем не окажет негативного воздействия на малыша

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина. Не волнуйтесь, Ваш пульс малышу не навредит.

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте!
Не переживайте, периодическая кратковременная тахикардиях не скажется негативно на состоянии малыша. Но Вам в целом нужно постараться снизить уровень стресса. Можно принимать препараты магния, это благоприятно сказывается как на работе сердечно-сосудистой системы, так и нервной. На ночь чай с ромашкой, мелиссой

Здравствуйте. Вам нужно к кардиологу на дообследование и лечение и сдайте ттг

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Асиет, спасибо. Я пью тироксин 25. Щитовидка в норме. Скажите, доплер у меня в норме? Беспокоит ПИ в пупочной артерии, это не много?

Доплер у вас в норме. Нет повода для переживания

Здравствуйте. ребенку не навредит. но неизвестно как вы себя поведете в родах, поэтому начните прием валерианы по 1т 3 раза в день.