Добрый день. Лежу в больнице. Врач ничего не говорит. Как то все не спокойно. Нужна расшифровка по УЗИ. Первый день последних месячных был 11 января. УЗИ от 21 февраля. Завтра отправляют еще на одно.
Валерия, скажите пожалуйста, если есть опыт ведения двурогой матки, как вынашивается плод, доходят ли девочки нормально срок. Просто столько уже наговорили и накрутили, но понимаю что реального опыта ни у кого нет.
Валерия, добрый день. Подскажите пожалуйста, сегодня сделали еще одно узи. И меня совсем расстроили, сказали вероятность ЗБ. По УЗИ: ПМ сейчас 9.5, а эмбрион с КТР 5.3. Пульсация четкая, ритмичная 130. Сейчас 4 неделя, но с момента зачатия. Примерно 6-7 акушерская. ХГЧ низкий, почти не растет. С больницы выписалась, так как только больше там накрутили.
Валерия, потому что ПМ растет плохо и соответствует 5 неделям, а эмбрион 6. И что это вопрос времени, что в основном происходит замирание((( поэтому с больницы написала отказ и ушла домой, сил нет уже плакать и расстраиваться. Просто даже ни с кем не проконсультироваться, к сожалению даже двурогость не все гинекологи видят.
Араксия, Жалобы, коричневые выделения. А сейчас спустя три дня сделала узи и оно не утешительное По УЗИ: ПМ сейчас 9.5, а эмбрион с КТР 5.3. Пульсация четкая, ритмичная 130. Сейчас 4 неделя от зачатия, и акушерская 6-7 неделя. Плюс ХГЧ совсем не растет почти.
Срок реальный зависит от даты овуляции, а не менструации, Т к овуляция может быть и ранней и поздней, соответственно срок может не совпадать с месячными,
Необходимо сейчас следить по УЗИ за прогрессированием беременности просто.
Выделения и сейчас есть?
Что-то делали Вам/ назначили уже?
Выделения сами по себе появились или после половых актов?
Необходимо контроль УЗИ провести, Т к выделения могут быть и из-за второго рога матки, И из-за отслойки( гематома), не всегда сразу можно увидеть это на УЗИ, поэтому смотрят в динамике как раз,
Вам могут назначить Транексам, если выделения длительно уже, Дюфастон. Спазмолитик если есть тянущие боли ( но в норме не должно их быть в общем-то).
У Вас беременность прогрессирует!!! у эмбриона есть сердцебиение , оно нормальное, соответственно к размерам притензий быть не может. На днях повторят ещё раз и измерят, вероятнее уже будет чуть выше чсс. Пока все допустимо!
Юлия, Добрый день. Сделали еще одно УЗИ сегодня. По УЗИ: ПМ сейчас 9.5, а эмбрион с КТР 5.3. Пульсация четкая, ритмичная 130. Сейчас 4 неделя с зачатия и 6-7 акушерская. Сказали что вероятность замирания. Подскажите были ли похожие случаи?
Замирание- это прекращение биения сердца у эмбриона. На данный момент идет прогрессирование, Брадикардии НЕТ, если б была, то могли ещё сказать, что возможна будет ЗБ,
А сейчас далее наблюдается лишь,
По сделанному УЗИ мы имеем картину прогрессирующей беременности.
Хгч не сдают уже, когда УЗИ показывает эмбрион, А после 6/7 недель хгч НЕ усваивается, он в норме уже медленнее растет, Даже снижение возможно.
Не может быть такого, что бы эмбрион хорошо рос, имел хорошее сердечко, а его плодное место остановилось бы и не росло, оно просто по сути увеличивается, растягивается по мере роста эмбриона, формировании плаценты
Здравствуйте. По УЗИ в одном из рогов матки плоядное яйцо, сердцебиение пока видимо не нравится врачу поэтому хотят посмотреть в динамике. Гематом по описанию нет.
Эльвира, Добрый день. Сделали еще одно УЗИ сегодня. По УЗИ: ПМ сейчас 9.5, а эмбрион с КТР 5.3. Пульсация четкая, ритмичная 130. Сейчас 4 неделя с зачатия и 6-7 акушерская. Сказали что вероятность замирания. Подскажите какие могут быть дальнейшие действия.