Задержка цикла или что иное

Добрый день . В этом месяце задержка цикла, должны были быть месячные 12-13 числа, а с 8 начались небольшие коричневые выделения. Длились дня 3-4 , прям совсем немного. Больше ничего не было. До этого шли как по часам. Родила 8 месяцев назад , были 2 миомки небольшие и во время беременности . С 2 месяцев начался регулярный цикл. Ребенок на искусственном кормлении. Анализов кроме УЗИ не сдавала ещё . Не знаю, переживать или нет. Тест отрицательный

Вроде нет
30 лет

Здравствуйте, по узи норма, рекомендуется онкоцитология для иск патологии шейки матки, понаблюдать за циклом, бывают сбои у здоровых женщин, если повториться в следующем цикле, тогда дообследование

Здравствуйте.
Цикл без овуляции был, в этом и причина.
До 3х таких циклов в год - физиологическая норма

Здравствуйте.это может быть просто сбой цикла.у каждой здоровой женщины могут быть сбои 1-2 раза в год.если будет в следующем цикле,нужно обследоваться

Здравствуйте, разовый такой сбой патологией не является, даже у самой здоровой женщины допустимо 1-2 ановуляторных цикла в год. А вы, тем более, родили менее года назад, это дополнительный фактор, способствующий сбоям в цикле

Здравствуйте.

У вас был ановуляторный цикл.
От этого задержка месячных и скудные кровянистые выделения.

Понаблюдайте.

Если цикл не восстановится, можно корректировать гормонами

Принятый ответ

Здравствуйте, вариабельность менстуального цикла это норма. Цикл восстанавливается после родов в течение года. У каждой здоровой женщины могут быть ановуляторные циклы и как следствие задержка. В норме вы должны насчитывать не менее 8 менструаций за год.