Ребёнок 6 месяцев, поднялась 2 ой день температура 38.5,режутся зубки 3 сразу. Сбивали температуру нурофен,парацетамол весь высыпал. Врач назначила цефекон свечи. Поставили в 4 утра температура была 38.1 ,в 15 ч температура 38,2, поставили цефекон, а через 2 часа температура 38.5 что делать?
Если ручки и ножки холодные, значит произошел сосудистый спазм - дайте малышу половинку ношпы. Она снимет спазм и температура легко собьется. На ваш вес необходимо 130 мг цефекона Одну свечу 100 мг можно ставить раз в 4-6 часов, не более 6 в сутки. Давайте больше пить водички или если на гв, то чаще давать грудь. Так как в обезвоженном организме температура плохо сбивается. От сыпи дайте зодак или зиртек
Если ребенок хорошо переносит температуру, руки и ноги горячие, то подождите еще минут 30 и перемеряйте температуру. Если снова 38.5 или выше, то дайте нурофен
Ношпа горькая, на температуре и на горечь рвота закономерна. Холодные руки - скорая!!! Не тяните. Скорой скажите про ношпу и рвоту, чтобы они дали корректную дозу препарата с учетом уже данного. Ношпу передозировать опасно. И детям до года давать самой не нужно.
Температура не всегда снижается сразу. После жаропонижающих открываются периферические сосуды и ребенок горячеет. И потом сразу снижается температура. Возможно вы застали именно этот момент, до начала снижения
Вызывайте скорую. Ребенка раздеть, снять памперс. Завернуть в хб пеленку. На ножки носки, хоть шерстяные. Дать попить теплую воду. Не обтирать, не прикладывать холод. Не давать.ношпу.
Скорая сделает укол со спазмолитиками. Подождет снижения температуры, осмотрит ребенка в плане вялости, но на высокой температуре вялость чаще всего есть
Зоя, а почему может быть такая температура, уже 2 дня и все выше и выше и сбивается совсем на маленькое время ,у малыша режутся зубки, сразу три,от этого может разве такое быть?
Зоя, сыпь появилась сегодня, давали со вчерашнего дня нурофен и парацетамол, вот подумали и врач сказала что это аллергия на лекарство и назначила цефекон и фенистил. Сегодня 2 раза поставили свечи цефекон и давали фенистил,
Нурофен не чаще, чем 1 раз в 8 часов, парацетамол не чаще 1 р в 6 часов. Чередуйте препараты, если требуется снижать чаще, чем в эти интервалы. Температуру детям до 1 года снижают при температуре 38.0 и выше. Но сейчас еще не завершился процесс снижения
Зоя, я не правильно написала ,не на спинке а на ручках выше локтя ,и на ушке в верху пятнышко красное,фото прикрепили,и ещё некоторые пятнышко мы циндолом помазали или не надо?
Зоя, ладошки и стопы чистые ,пузырьков нет ,но на ножках на красных пятнах есть как светлое пятнышко в середине, само пятно красное а в середине посветлей
На температуру в любом случае нужно давать жаропонижающие. Попробуйде остаться на свечах парацетамола. Кстати, такая кольцевая эритема может у маленьких детей и на сам вирус быть. Но я бы не стала игнорировать вариант аллергии. Зодак давайте. Следите за сыпью. Если будет активно подсыпать, то вызовите врача, чтобы еще раз очно посмотреть сыпь.
Здравствуйте. Обязательно обильное теплое питье, частое проветривание помещения, увлажнение воздуха(норма 40-60%). Туалет носа как можно чаще(физ.раствор, аквалор, аквамарис) Температуру сбиваем выше 38,0 чередуя нурофен(5-7 мг/кг)с парацетамолом(10-15 мг/кг) . Если руки и ноги холодные к жаропонижающему добавляем ношпу( 1/4 таб.)