Температура, сыпь
Ребёнок 6 месяцев, поднялась 2 ой день температура 38.5,режутся зубки 3 сразу. Сбивали температуру нурофен,парацетамол весь высыпал. Врач назначила цефекон свечи. Поставили в 4 утра температура была 38.1 ,в 15 ч температура 38,2, поставили цефекон, а через 2 часа температура 38.5 что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте
Какой вес?
Ручки и ножки теплые или холодные?
Дарья, 8700 вес,ручки то холодные,то теплые
Если ручки и ножки холодные, значит произошел сосудистый спазм - дайте малышу половинку ношпы. Она снимет спазм и температура легко собьется.
На ваш вес необходимо 130 мг цефекона
Одну свечу 100 мг можно ставить раз в 4-6 часов, не более 6 в сутки.
Давайте больше пить водички или если на гв, то чаще давать грудь. Так как в обезвоженном организме температура плохо сбивается.
От сыпи дайте зодак или зиртек
Дарья, дали ношпу,малыша вырвало,сейчас температура 39,дали нурофен, ребёнок прям весь вяленький стал
Нурофена нужно 4.3 мл. Правильную дозу дали?
Дарья, да
Дарья, сыпь у ребёнка высыпала по на ручках,на ножках,если поднимется поднимется температура чем можно сбить?
На ладошках и стопах есть?
Дарья, нет
Дарья, на ручках от локтя до плеч,и на ножках от памперса до колен и спереди и сзади ,на ушках
Принятый ответ
Если ребенок хорошо переносит температуру, руки и ноги горячие, то подождите еще минут 30 и перемеряйте температуру. Если снова 38.5 или выше, то дайте нурофен
Зоя, сейчас померили температура 39,дали нурофен,но малыш весь валенки стал
Руки и ноги горячие?
На высокую температуру с холодными руками и ногами ребенку до года необходимо вызвать скорую. Никакие ношпы самостоятельно не давать
Зоя, сейчас только что дали нурофен
Какие руки и ноги? Это принципиально важно
Зоя, то холодные ,то теплые
В данный момент времени руки и ноги какие?
Зоя, холодные,но уже дали 1/4 ношпы и нурофен,от ношпы ребёнка вырвало
Ношпа горькая, на температуре и на горечь рвота закономерна. Холодные руки - скорая!!! Не тяните. Скорой скажите про ношпу и рвоту, чтобы они дали корректную дозу препарата с учетом уже данного. Ношпу передозировать опасно. И детям до года давать самой не нужно.
Зоя, здесь порекомендовали дать ношу,поэтому и дали ,сейчас вызовет скорую
Я понимаю, что посоветовали. Поэтому я сразу вам и писала не давать ношпу. Рвота была, не страшно. Ждите врача. Ребенка не кутайте, но ножки одеть
Зоя, спасибо
Температура не всегда снижается сразу. После жаропонижающих открываются периферические сосуды и ребенок горячеет. И потом сразу снижается температура. Возможно вы застали именно этот момент, до начала снижения
Зоя, так температура все повышается и повышается
Вызывайте скорую. Ребенка раздеть, снять памперс. Завернуть в хб пеленку. На ножки носки, хоть шерстяные. Дать попить теплую воду. Не обтирать, не прикладывать холод. Не давать.ношпу.
Скорая сделает укол со спазмолитиками. Подождет снижения температуры, осмотрит ребенка в плане вялости, но на высокой температуре вялость чаще всего есть
Зоя,хорошо
Отпишитесь, пожалуйста, как у вас дела будут
Зоя, спасибо, напишу
Зоя, а почему может быть такая температура, уже 2 дня и все выше и выше и сбивается совсем на маленькое время ,у малыша режутся зубки, сразу три,от этого может разве такое быть?
Нет. Это не зубы. Это инфекция. Орви видимо. Возможно розеола, в таком возрасте как раз бывает
Зоя, поэтому может и сыпь?а врач сегодня днем сказала что зубы.
..
Зубы могут давать 37.5, выше уже все же инфекция. Сыпь не розеолы у вас. Когда она появилась? Нет связи с дачей лекарств?
Зоя, сыпь появилась сегодня, давали со вчерашнего дня нурофен и парацетамол, вот подумали и врач сказала что это аллергия на лекарство и назначила цефекон и фенистил. Сегодня 2 раза поставили свечи цефекон и давали фенистил,
Цефекон это и есть парацетамол.
Фенистил слабоват. С 6 мес уже можно зодак
Зоя, и вчера от нурофена температура сбивалась хоть не надолго, а сегодня что то совсем нет.
Зоя, но паратацемол жидкий ,они сейчас все с наполнителями может от этого и высылал?
Так бывает. Болезнь развивается. Главное, чтобы дню к 4-5 болезни наметилось улучшение - более редкие подъемы температуры, менее высокие цифры
Зоя, сейчас малыш уснул ,температура была 20 мин назад 39,но ножки согрелись,скорую пока не вызвали,сейчас поверили 38.5
В свечах тоже есть наполнитель. Может быть, но мне кажется менее вероятным.
Сыпь больше, меньше или такая же в динамике?
Наблюдайте. Поите обильно.
Зоя, сыпь с утра была на ножках,а потом высылал на руках и на шее.
Начните зодак вместо фенистила.
Зоя, зодиак как давать ,вес у ребёнка 8700,6 месяцев?
5 капель 1 р в день
Зоя,спасибо
Зоя, сейчас малыш проснулся, температура 38.1 ,когда можно будет ещё дать лекарство?
Пока не нужно. Она еще снизится
Нурофен не чаще, чем 1 раз в 8 часов, парацетамол не чаще 1 р в 6 часов. Чередуйте препараты, если требуется снижать чаще, чем в эти интервалы.
Температуру детям до 1 года снижают при температуре 38.0 и выше. Но сейчас еще не завершился процесс снижения
Зоя, сейчас температура у ребёнка 37,3 ,хоть бы уж больше не поднялась ,но на спинке сыпь мелкая появилась
Фото прикрепите
Зоя, я не правильно написала ,не на спинке а на ручках выше локтя ,и на ушке в верху пятнышко красное,фото прикрепили,и ещё некоторые пятнышко мы циндолом помазали или не надо?
Циндолом не надо. Сыпь я так понимаю такая же? На ощупь она возвышается над кожей или просто пятна?
Зоя, сыпь,как припухлая,на ногах ещё появились пятна до колен.
Зоя, неужели это такая аллергия бывает?
Зоя, пятна от памперса до колен, и спереди и сзади
Пузыриков нет? Посмотрите ладошки и стопы - на них сыпи нет? На лице?
Зоя, ладошки и стопы чистые ,пузырьков нет ,но на ножках на красных пятнах есть как светлое пятнышко в середине, само пятно красное а в середине посветлей
Похожа на припухшие красные кольца? Это все же характерно для аллергии
Зоя, а что тогда делать если поднимется температура, можно давать нурофен или цефекон?
На температуру в любом случае нужно давать жаропонижающие. Попробуйде остаться на свечах парацетамола. Кстати, такая кольцевая эритема может у маленьких детей и на сам вирус быть. Но я бы не стала игнорировать вариант аллергии. Зодак давайте. Следите за сыпью. Если будет активно подсыпать, то вызовите врача, чтобы еще раз очно посмотреть сыпь.
Зоя, спасибо большое, доброй ночи.
И вам. Пишите если что
Зоя, доброе утро, температура нормальная, но сыпь как была та и есть
Сыпь сразу не пройдет. Все будет уходить постепенно
Зоя, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте.
Обязательно обильное теплое питье, частое проветривание помещения, увлажнение воздуха(норма 40-60%). Туалет носа как можно чаще(физ.раствор, аквалор, аквамарис)
Температуру сбиваем выше 38,0 чередуя нурофен(5-7 мг/кг)с парацетамолом(10-15 мг/кг) . Если руки и ноги холодные к жаропонижающему добавляем ношпу( 1/4 таб.)