Если моча темно оранжевая цветом у ребенка
Здравствуйте что может быть у ребенка 3 года стала моча темно оранжевая цветом.До этого моча была обычного цвета .Какая может быть причина такова цвета .писяет не часто .спасибо большое за информацию.
Сдайте общий анализ мочи. Если ребенок редко писает,то моча становится более концентрированной и цвет более яркий.
Наталья, самая простая причина более концентрированный мочи: ребенок мало пил, повышение температуры.
Понаблюдайте за ребенком.
Побольше поить.
См цвет мочи и стула.
Если все будет продолжаться - общий анализ мочи, очно осмотр педиатра.
И тогда по ситуации, дополнительные анализы.
Удачи вам