Консультация гинеколога /

Коагулограмма во 2 триместре — вопрос №790192

Сдавала коагулограмму в 1 триместре
АЧТВ 28,7
Фибриноген 1,9
МНО 0,79
Протромбиновое время 11,8

Во 2 триместре переболела Covid ( не сильно)
АЧТВ 27,8
Фибриноген 5,6
МНО 0,96
Д-димер 1236

Фибриноген высокий, но врач сказала, что он в пределах Нормы и их лаборатория его чуть всегда завышает. И не переживать по этому поводу.
У меня вопрос :
1. Высокий ли фибриноген и есть ли смысл пересдать в другой лаборатории
2. Высокий ли Д- димер

И что с этим делать ?

21 неделя беременности
Перенесла Covid в легкой форме, сдавала через 10 дней после того как выписали

Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте ,все ваши показатели норма при беременности .
На д-димер вообще не ориентируйтесь ,он не показатель ничего для вас.
Лечить у вас нечего ,не переживайте .
Принятый ответ
Гинеколог, Сексолог, Акушер
София, здравствуйте!
Фибриноген может посвящаться до 6 во время беременности. Д -Димки так же всегда повышен, и с увеличением срока так же может расти - это подготовка организма к родам и предстоящей кровопотере.
Но так как на границе с нормой фибриноген, можно пересдать дней через 7-10
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Фибриноген в норме при беременности до 6. Ачтв у вас не снижен, значит свертываемость крови не нарушена. Д-димер соответствует сроку беременности
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. у вас все показатели в норме для беременных
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Все показатели соответствуют беременность. Принмайте вит е 200мг 2р.день 2 месяца