Расшифровка ЭКГ
Добрый день. Проходим обследования для операции по удалению аденоидов, ребёнок 5 лет. Пришло описание ЭКГ и оно смущает. Ставят выраженную брадикардию. Возможен ли наркоз с таким диагнозом? И может ли быть экг ложным, например, по причине испуга?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ничего плохого не описано по экг.
Брадикардия на фоне синусовой аритмии носит функциональный характер. Противопоказаний к операции под наркозом, по этому описанию экг нет.
Здравствуйте
С такой ЭКГ противопоказаний к оперативному вмешательству нет
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия.
По экг- умеренная синусовая брадикардия . На фоне синусовой аритмии- это не опасно и вполне допустимого у ребёнка данного возраста, так как в этом возрасте активно формируется вегетативная нервная система.
По экг - без патологии .
Противопоказаний для операции под наркозом - нет .
В плановом порядке советую сдать кровь на гормоны щитовидной железы: ттг., т3, т4 , ат к тпо и основные электролиты крови: ферритин, витамин Д3, кальций ион., калий , магний
Здравствуйте это вариант нормы, наркоз не противопоказан
Добрый день, по описанию частоты-брадикардии нет, приложите экг