Мучают запоры
Длительное время мучают запоры,пью воду 2 литра, ем отруби, овощи и так далее, все равно не помогает. Сегодня сходила на видеоколоноскопию. Заключение: признаки низкого тонуса Толстой кишки. Мне 40 лет
Принятый ответ
ЗДравствуйТЕ! КАкие лекарственнеы препараты сейчас принимаете постоянно? КАкие хронические заболевания имеете? Стул самостоятельный или после приема слабительных?
Марина,
Марина, стул после слабительных в последнее время,хронических вроде нет,лекарства никакие не принимаю ,кроме д3 и те ещё не купила что выписали
Марина, хорошо сделаю и пошлю вам,оптифайбера у нас нет ,что можно заменить и в какой дозировке?
Принятый ответ
Здравствуйте. Работа сидячая, чем занимаетесь в свободное время? Присутствует тяжесть в животе после приема пищи?
Вадим, тяжести нет после приема пищи,работа не сидячая
Какие слабительные принимали?
Микролакс
Придерживайтесь диеты №3 по Певзнеру, пробуйте Оптифайбер по 1-2 саше в сутки до 1-2 месяцев, вода Донат - магния по 1/2 стакана 3 раза в деь за 20 минут до еды 14 дней, при запорах можно использовать Гутталакс по 25-30 капель.
Марина, псилиум ненадо ? И иберогаст?Гуталакс сколько дней пить?
Либо Псиллум (Фитомуцил) либо Оптифайбер. Иберогаст при стойких запорах вряд ли поможет. Гутталакс при длительном запоре на фоне приема слабительных и минводы.
Марина, оптифайбер до еды или после лучше ?Где он продаётся?
Можно во время еды. Продается в аптеках..
Аналог гуталакса миозите подсказать?Спасибо
Марина, да подскажите и тримедад надо применять и в какой дозировке?
Да, Тримедат можно, так как он спазмолитик и немного может послаблять стул. Тримеда по 1 табл 3 раза в день за 20 минут до еды или Тримедат - форте о 1 табл 2 раза в день за 20 минут до еды до 10-14 дней. Аналога Гутталакса фактически нет. ЭТо лекарственный препарат, стимулирующий работу кишечника.
Марина, урсосан может ещё попринимать,то в какой дозировке?
Вычделали УЗИ брюшной полости? КАкой у Вас вес тела?
Марина, узи нет не говорили 57,400
Для решения вопроса о необходимости приема желчегонных препаратов необходимо выполнить УЗИ брюшной полости..
Марина, вместо гуталакса ,что можно,а то прочитала про него очень много побочек и тд.,можно на лактулозу заменить и сколько дозировка если что.Спасибо
Лактулоза (Дюфалк) по 25-30 мл на ночь, Форли=акс по 1/2-1 пакетику на ночь.
Форлакс по 1/2-1 пакетику на ночь..
Принятый ответ
Здравствуйте!
Рекомендую рассмотреть препараты на основе чистого псилиума, без добавок, это фитомуцил и мукофальк с расширенным водным режимом!
Татьяна, добрый вечер предложили гуталакс капли ,а там побочек много и небольно помогает.Что можно тогда вместо него попить слабительное и в пределах разумного?И в каких дозах и дней?Спасибо.
Фитомуцил не рассматриваете?
Дюфалак можно 15 -20 мл, но лучше для постоянной основы препараты на основе псилиума
Принятый ответ
Здравствуйте. Все правильно делаете стоит добавить к лечению прокинетик для нормализации тонуса его (дюспатолин или тримедат или бускопан или колофорт любой на выбор препарат). И стоит так же слабительное пока добавить чтобы легче выходил стул. будьте здоровы
Данил, тримедат в какой дозировке?
100 мг 2 раза в сутки
Данил, как принимать псилиум? И сколько раз в день
2 чайных ложки 2 раза в день в разведении с водой.
Данил, спасибо
Данил, доброе утро вместо гуталакса что можно и в какой дозировке?
Данил, и сколько дней пить?
Дюфалак 15-45 мл (1-3 пакетика) в сутки
До достижения эффекта можно длительно принимать
Данил, это та же лактулоза?И без привыкании?
Можно форлакс Принимают внутрь, предпочтительно по 1-2 пакета 1 раз/сут утром или по 1 пакету 2 раза/сут - утром и вечером. если лактулоза не помогает
Принятый ответ
Здравствуйте.
При колоноскопии все хорошо.
Слабительные пробовали принимать?
Екатерина, да лактулозу
Лактулоза неплохой препарат, без привыкания