Расшифровка ЭКГ
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, проходила ЭКГ планово по диспансеризации, заключение . Ритм Синусовый Зубцы:Р:0,09 QRS 0,09, PQ:0.18,QT 0.38 Заключение и рекомендации:ЭОС в лево, Ритм синусовый, ЧСс 68 в мин, НБПНПГ,ЭКГ вариант нормы интерпретируйте пожалуйста, норма или нет
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Ишемии нарушений ритма нет.
Неполная блокада пнпг не влияет на работу сердца.
Причин для беспокойства нет.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Регина Рафагатовна, Благодарю за ответ ??
На здоровье???
Принятый ответ
Здравствуйте!
По заключению патологии нет
Неполная Блокада правой ножки ручка Гиса является вариантом нормы
Анна Ивановна, Благодарю за ответ??
Принятый ответ
Здравствуйте, на ЭКГ патологических изменений нет. Все зубцы и интервалы в пределах нормы. Синусный ритм. ЧСС в пределах нормы.
Неполная блокада правой ножки пучка Гиса - вариант проведения импульса по желудочкам, норма, симптомы не вызывает и лечения не требует
У вас все в порядке.
Елена Викторовна, Благодарю за ответ ??
Принятый ответ
Здравствуйте.
По описанию экг - вариант нормы.
Неполная блокада правой ножки пучка гиса это особенность проведения сердца, как патология не рассматривается, лечить ее не нужно.
Алексей Cергеевич, Благодарю за ответ??
Алексей Cергеевич, Благодарю за ответ ??
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас норма