Здравствуйте, сестре сегодня по узи поставили 18 недель и 3 дня, сделала второй скрининг. По скринингу умеренно расширены лоханки в почках. Сестра пьет дюфастон 3 т в день, 4 таблетки магния и Элевит, дюфастон она пьет с 4 недель, ещё вставляет свечку утрожестана на ночь по 200, и витамин д по 3 капли в день ( аквадетрим) могли ли повлиять препараты на лоханки?
Лика, здравствуйте! Расширение лоханок - это довольно частая ситуация по узи, в подавляющем большинстве случаев при последующих исследованиях этого расширения уже не видят. Часто такая ситуация наблюдается, если женщины ожидает Мальчика. Принимаемые препараты на это повлиять не могли.
Лика, оно отрицательно не повлияет, при необходимости его можно длильтено принимать. Но если необходимости в препарате уже нет, можно отменять постепенно
Лика, нет, дюфастон так же как и утрожестан назначается. Утрожестан вираже случаев лучше тем, что местно действует. Вы просто резко не отменяйте. По одной таблетке в неделю
Здравствуйте. Нет, приём препаратов не влияет на структуру почек плода. Но, стоит принимать либо дюфастон, либо утрожестан. На сроке 18 недель дюфастон отменяют. Необходима очная консультация специалиста
Она в интернете почитала что от дюфастона то опухоли у детей, то ещё кучу всего и бросила его пить разом и видимо скачек был этого гормона и сказали ей пить до 20 недель его
Никак. Но вот на печень - запросто. Их надо было отменить как только прошла гематома. Сейчас надо отменять по 1 таблетке каждые три дня. Не резко, постепенно
Алёна, а правда что Утрожестан намного лучше дюфастона сто на плод не влияет, а дюфастон назначают потому что производитель заплатил. Просто дюфастон разрешен только в России а в других странах его запретили
Не правда. Это практически один и тот же препарат. Только во влагалище дюфастон не вводят, а утрожестан легче вводить во влагалище чтобы действие сразу шло на шейку матки. Но пить через рот утрожестан сложнее, так как таблетки большие по сравнению с дюфастоном
И то и то действует одинаково, но так как утрожестан сначала попадает во влагалище и там всасывается - раньше всего он действует на шейку, а потом уже на весь организм, когда попадает в системный кровоток. А дюфастон сначала попадает в системный кровоток и только потом через кровь доходит до шейки
Асиет, здравствуйте. Мою сестру очень беспокоит такой прием дюфастона, во многих сайтах написано что Дюфастон это избыток прошлого и он негативно влияет на детей а Утрожестан по новее и не влияет, как может дюфастон сказаться на детях?
Дюфастон это гормон беременности. Благодаря ему женщины могут сохранить свою беременности, он помогает ей развиваться. Женщины должны быть рады, что у нас в стране он есть, потому за границей его выписываеют или по рецепту или вообще нет