Консультация терапевта /

Стафилококк у кота — вопрос №790402

Здравствуйте меня зовут Анатолий ,вот уже пол года лечим приблудившегося кота , гноится ухо ,сделали посев -золотистый стафилококк ,удалили внешнюю часть уха , опухоль прогрессирует,живем в Польше ,сложно с Российскими препаратами, подскажите схему лечения ,может есть международные названия .Спасибо

Терапевт
Здравствуйте! Вам необходимо очно показать кота ветеринару. Нужна адекватная антибактериальная терапия. А также комплекс лабораторного обследования для оценки общего состояния кота.
Здоровья!
Принятый ответ
Терапевт, Врач медико-социальной
Здравствуйте! Вам нужно переадресовать вопрос ветеринару. Терапевты не компетентны в лечении животных.

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
Переадресуйте вопрос ветеринарам. Необходима будет антибиотикотерапия. Но дозировки подбирает только ветеринар
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Вам нужно переадресовать вопрос ветеринару.
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, лечения антибиотиком по чувствительности которую вам определили по анализу, схему и дозу препарата может подсказать врач который лечит животных ( ветеринар).
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, адресуйте этот вопрос ветеринару , а лучше покажите кота очно
Гастроэнтеролог, Гематолог
Здравствуйте. Переадресуйте вопрос ветеринарам. Скорее всего коту нужна антибиотикотерапия, но дозу должен подобрать специалист.
Фармацевт
Добрый день!
Необходимо очно срочно показать кота ветеринару,препараты и дозировки подбирался исходят из анализов и очного осмотра.Так сказать невозможно.
Фармацевт, Клинический фармаколог
Здравствуйте, Анатолий. Для наружной обработки уха Перекись водорода - хорошо обработать ухо: закапать, помассировать по возможности, вытекающую жидкость собирать на диск, таким образом ушко прочистить и высушить ватным тампоном (диском, скрученным в турундочку), затем закапать ветеринарные капли для ушей с антибиотиком, например Анауран (производство Италия), и/или мазь для лечения гнойных инфекций - Левомеколь (или любую другую с антибиотиком в составе для гнойных ран), он применяется как в человеческой практике, так и в ветеринарии, закладывать с помощью турунды. (Dioxomethyltetrahydropyrimidine, Chloramphenicol) в Европе называется Chloromycetin. В сложных случаях необходимо колоть антибиотик внутримышечно, вам делали посев, возможно и чувствительность к антибиотикам тоже провели, например Бициллин -3 (Bicillinum 3) доза рассчитывается, исходя из массы животного: на каждый 1 кг веса 10 000-40 000 Единиц Действия (в зависимости от тяжести заболевания). Для котов лучше брать препарат, выпускаемый в дозировке 600 000 ЕД. Непосредственно перед применением его нужно развести физраствором 5 мл, хорошо встряхнуть, и этого раствора брать нужное количество, обычно 1-2 мл в зависимости от веса. Вводить препарат нужно внутримышечно во внешний участок бедра. Схема применения предполагает введение препарата раз в 3 дня. Желательно совершать манипуляции в одно и то же время, до обеда. Всего нужно сделать от двух до пяти уколов, в зависимости от степени развития болезни и динамики выздоровления. Для защиты микрофлоры кишечника внутрь капли Хилак-форте (производство Германия). Возможно потребуется дополнительно иммуномодуляторы, витамины. Вам и котику желаю всего доброго, с уважением, доктор биологических наук, профессор-фармаколог.