Кошку рвет
Добрый вечер. Кошка 4.5 года, стерилизована. Два дня подряд рвет пищей которую ест, в основном сухой корм. То есть съела немного- через пять минут вырвало. Слизи, крови нет. Нос холодный, бегает иногда, прыгает. С чем может быть связано?
Здравствуйте. Возможно проблема в качестве корма или инородный предмет в кишечнике. Чем кормите? Есть стул? Возможность проглотить мелкие игрушки, резинки для волос, нитки?
Геннадий, спасибо за ответ.
Ест сухой корм, траву, пьет воду. Есть подозрения, что могла съесть шкурку от копчёной скумбрии два дня назад. Стула не было.
При постоянной рвоте и отсутствии стула стоит исключать непроходимость. Для этого необходимо провести УЗИ, либо рентген с контрастом.
Геннадий, если кошка поела 45 минут назад, рвоты нет. Стула тоже не было. Записаны на 14 часов к врачу. Стоит подождать ещё или идти делать обследования?
Принятый ответ
Лучше осмотр провести у врача.