Температура 38 на 37 неделе беременности
Добрый день. У нас 37 недель беременности,ребенку ставят ВПС + обвитие. Вчера была на доплере с кровотоками всё хорошо. В 2 часа ночи поднялась температура 38.5, выпила парацетамол к 5 утра спала. К 8 утра поднялась 38.0. И скачет, то 37.6, то 38.0. Заложен нос, першит горло, кашля как такового нет. Дышать легко и свободно. В принципе температуру 38 переношу хорошо. У меня вопросы: стоит ли сбивать температуру 38? Оказывает ли температура и простуда вред для ребёнка? Не отразится ли это всё на сердце? Может лучше ехать в роддом и делась КС?
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас 37 недель. Сердце плода уже сформированно.
Но за счёт температуры может возникнуть гипоксия плода. Лучше ехать в роддом. Там вам запишут ктг и решат что делать дальше.
Ещё есть инфекционный агент, вот он больше может оказать вреда на плод
Принятый ответ
Здравствуйте Александра
Температуру 38 нужно сбивать, повторите прием парацетамола
Также часто полоскайте горло хлоргексидином, рассасывайте таблетки Лизобакт
Больше пейте тёплой воды, морсы, чай с лимоном.
Вызовите врача чтоб вас послушали и взяли пцр на ковид
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам нужно сбивать конечно температуру, от 38 и более принимайте парацетамол, горло орошайте мирамистином, нос промывайте аквалором. Обильное тёплое питьё, чай с лимоном, с малиной
Принятый ответ
Здравствуйте. Во первых, не переживайте.
Температуру выше 38 лучше сбить, можно таблетку парацетамола принять спокойно, последствий не будет.
По поводу впс- необходим консилиум с генетиками, чтобы врачи решили вопрос об операции впс после родов. Пороки бывают разные и многие оперируются сразу после родов, в будущем никаких проявлений впс не будет
Принятый ответ
Здравствуйте. Во первых, не переживайте. С малышом ничего не произойдёт. Ваша иммунная система среагирует и защитит его. Во вторых, вам сейчас надо начать пить витамин с по 2 драже в сутки и витамин Е 200 мг/сут. Первый витамин отвечает за укрепление иммунитета, второй антиоксидант, который будет выводить все продукты распада патогенных микроорганизмов. В третьих, симптоматическое лечение: нос чаще промываем аквалором или аквамарисом, капает пиносол или Синупрет. От горлышка рассасывать Лизобакт, от кашля - принимать бронхипрет. Также отлично действует чай с малиной и чай с мёдом - их тоже не надо списывать со счетов. Квартиру обязательно проветривать. Если ночью вспотеете, то обязательно переодеться. Температуру сбивать парацетамолом или нурофеном детским надо, если она свыше 38
Нет, необходимости ехать в роддом из-за простуды нет