Консультация кардиолога /

Расшифровка экг — вопрос №790636

Здравствуйте. После ковида беспокоят скачки давления, учащенные сердцебиения. Сдала экг, добавились симптомы в виде боли в левом предплечье, боль в левой лопатке и колющие ощущения в области сердца. Терапевт выписала Триментал. Есть ли на экг отклонения? Фото прилагаю

Кардиолог
Здравствуйте есть незначительные изменения, рекомендую вам сделать узи сердца и сдайте кровь на ттг, гемоглобин и ферритин
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, по данным ЭКГ - тенденция к тахикардии, Вам нужно сдать кровь на железо, ферритин, ТТГ и при дефицитном состоянии - восполнять, пока можно начать прием препаратов магнелис В 6 форте по 1 таб 2 р/д утром, вечером
Принятый ответ

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
На ЭКГ зарегистрирована тахикардия
Для уточнения этиологии необходимо дообследование: ОАК, железо, ферритин, калий,гормоны щитовидной железы -ТТГ, Т3, Т4свободные
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте. По экг - умеренная синусовая тахикардия, в остальном без существенной кардиологической патологии.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте. По данным ЭКГ отмечается тахикардия. Для выявления причин рекомендую сдать общий анализ крови,кровь на сывороточное железо,ферритин,Т4,Т3,ТТГ