Нарушения в работе сердца на ЭКГ
Добрый день. Даже не знаю, с чего начать, но попытаюсь. Мне 29 лет, было много стрессов, потеря многих близких, в том числе родителей. Тяжелые роды. Сейчас ребёнку 2 года, очень капризная. Я так понимаю, что всё это повлияло на моё здоровье по всем фронтам. Недавно поехала на лечение позвоночника (у меня протрузии во всех отделах, делала МРТ), так вот, там сделали ЭКГ и сказали, что у меня нарушения в работе сердца, то есть аритмия и что-то еще, прикрепила ЭКГ в фото. Еще делала МРТ головного мозга, с мозгом проблем нет. Уважаемые врач, скажите мне пожалуйста, что со мной? Еще соэ на протяжении 3 месяцев держится в пределах 20-22. Свежие анализы тоже прикрепила. Из жалоб: постоянная усталость, учащенное сердцебиение, сонливость, но сплю с 23 до 07 утра. Работаю. В принципе почти всю жизнь я страдала сонливостью. Что можно сделать с моим здоровьем? очень жду вашей помощи. Подозреваю, что это следствие стрессов, но пока из этого замкнутого круга выйти не могу. Депрессия само собой присутствует, страшно постоянно за жизнь мою и близких, так как кто-то постоянно умирает.
Здравствуйте.
В общем анализе крови небольшое повышение соэ может быть на фоне перенесенных ОРВИ, хронического воспаления (кариес,хронический тонзиллит и. Т.д.)
Сделайте анализ на срб, общий анализ мочи, витамин Д, ферритин, ТТГ, флюрографию, осмотр гинеколога, консультация психотерапевта - это поможет уточнить причину жалоб.
По ЭКГ описывают экстрасистолы - в протоколе я ее не вижу. Миграция водителя ритма может быть и в норме. Синусовая тахикардия часто бывает на фоне железодефицита, волнения, переутомления.
Принимайте грандаксин 1 таб 2 раза в день или атаракс 25 мг 1/2 таблетки для уменьшения волнений. Поговорите с педиатром по поводу поведения ребенка, уточните в чем может быть причина "капризности"- может влиять питание, режим дня, недостаток микроэлементов и т.д.
Здоровья вам.
Елена Ивановна, у ребёнка проблем нет со здоровьем, плюс ко всему она начала ходить в сад, поэтому так себя ведёт. Спасибо за ответ. Вы анализы тоже посмотрели? Я сдавала СРБ тоже, он в норме. Сдавала железо месяц назад, было в норме, или обязательно нужно сдать ферритин?
Да, посмотрела общий анализ крови посмотрела, срб видимо не сразу загрузился.
Он у вас в норме.
Елена Ивановна, может ли быть такое, что соэ повышен из-за месячных? сдавала через два дня после окончания месячных
Да, на фоне менструаций бывает иногда температура и соэ немного ускорено.
Елена Ивановна, Елена, при гастрите можно грандаксин или атаракс? спасибо.
Принятый ответ
Можно грандаксин или атаракс, только при эрозиях нежелательно.
Здравствуйте.
Не переживайте
Рекомендую исключить дефицит микроэлементов, исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
Исследовать функцию щитовидной железы ттг.
От повышенной тревожности такое возможно.
Магне в6, успокоительное курсом.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Регина Рафагатовна, а в общем анализе есть подозрение на то, что железо низкое? Щитовидка в норме была несколько месяцев назад. Сдавала железо, тоже в норме, или нужно обязательно ферритин? спасибо
Регина Рафагатовна, Елена Ивановна, может ли быть такое, что соэ повышен из-за месячных? сдавала через два дня после окончания месячных
Ферритин, железо для исключения скрытой анемии.
СОЭ не критично, не переживайте
Регина Рафагатовна, Регина, то есть вы склоняетесь к тому, что сердце плохо начало работать из-за стресса? а не просто само по себе? если нервы вылечу, пройдут проблемы с сердцем? Спасибо!
Да конечно, необходимо успокоиться
Регина Рафагатовна, а так эти нарушения не считаются серьезными, верно? Мне просто понять, сейчас прям нужно бежать на всякие обследования или можно не спеша, извините за многочисленные вопросы
Принятый ответ
Нет, не требуется