Нижнее давление и пульс
Добрый день ! Мне 37 лет. Замечаю изменения в давлении и пульсе. До 30 лет вел более активный образ жизни показатели были (110-120/70-75) при пульсе пульсе 70, последние 5-7 лет давление (120-130/80-90 ) и пульс 85-95. Образ жизни менее активный как раньше. Самочувствие норм, курю 10 лет. Много времени провожу за компьютером. Что посоветуете ?
Здравствуйте
Рекомендую вести здоровый образ жизни: бросить курить, ежедневная физическая нагрузка, ходьба, следить за калорийностью продуктов питания
Удачи вам