Консультация диетолога /

Почему стоит вес? — вопрос №790690

Добрый день! Уже года два не могу сбросить нормально вес, всё стоит будто мертвым грузом. Правильное питание, физические нагрузки не дают результата. Также года два назад появилась сильная угревая сыпь, с которой очень долго боролись и она чудом прошла спустя много месяцев. В то время начала пить КОК, изначально Джесс плюс от акне, дальше уже в целях контрацепции, около 9 месяцев. Потом был перерыв в несколько месяцев и начала пить Линдинет 20 около 5 месяцев, в сентябре в 2021 перестала. Потом был сильный стресс и при нем начала очень много кушать. Сейчас с февраля снова пью Лидинет 20. Правильно питаюсь, занимаюсь спортом - а вес стоит. Не знаю что делать и не понимаю причин. Еще часто вздувается живот. Сильно выпадают волосы и перхоть. Очень нужно убавить объемы к важному событию, которое будет через месяц. А ничего не получается. Раньше намного легче могла худеть при ПП и физ.нагрузках.

Эндокринолог, Терапевт
Здравствуйте.
Конечно самый действенный способ это подсчёт ккал, плюс аэробные физические нагрузки.
Попробуйте считать ккал до 1400 в сутки.
Так же советую сделать глюкозотолерантный тест, для определения скрытого повышения сахара в крови. Так же проверить щитовидную железу, сдать кровь на ттг.
Есть возможность попробовать препараты для снижения веса.
Если нет проблем с подъёмом АД и тахикардией.
То можно попробовать Голдлайн 10 мг утром. Препарат рецептурный.
Естественно сочетать с физическими нагрузками и диетой. Препарат принимать можно до года.
Клиент
Оксана,здравствуйте! А на ТТГ есть смысл сдавать если я пью сейчас гормональные? И какие еще препараты действенные можно попробовать?

Эндокринолог, Терапевт
Советую Голдлайн 10 мг.
На ттг можно сдавать, коки тут не повлияют.
Принятый ответ
Клиент
Оксана, спасибо большое!