Почему очень низкий уровень эстрадиола?
Постоянное отсутствие менструаций без гормональных препаратов, набор веса +30 кг, Всё время пила Диане 35 и после отмены результата ноль. Смогу ли я ещё родить ребёнка с такими показателями? Эстрадиол почти на нуле ((( Тестостерон завышен..
Здравствуйте.
Приложите ещё последнее УЗИ омт
Екатерина Сергеевна, здравствуйте, загрузила файл, но к сожалению свежего УЗИ у меня нет, пойду на приём к доктору и на УЗИ во вторник, приложила фото последнего исследования
Последнее УЗИ в целом не плохое. Хотя там описывают поликистоз.
Эстроген нужен для роста эндометрия.
По последнему узи эндометрий 6.2.это норма для 9го дня цикла.
Если вы планируете беременность, овуляцию следует простимулировать с 5го по 9й день цикла.
С 9го по 14й день принимать эстроген извне (Прогинова) 2-4мг.
Всё это можно сделать амбулаторно.
Беременность возможна, нужно немного помочь препаратами.
Екатерина Сергеевна, спасибо, буду лечиться, очень распереживалась, что стать мамой Второй раз будет просто невозможно, т. К. Последние два года ничего не получается, набор веса и отсутствие менструаций началось как раз после первой беременности
Принятый ответ
Все в ваших руках.
Задайте ритм снижения веса.
Организм вам сразу ответит взаимностью. Если нет, можно скорректировать препаратами, писала выше.
Екатерина Сергеевна, в прошлом году по рекомендациям доктора сбросила 10кг, вес держался пол года, к сожалению менструации самостоятельно так и не наступали, через пол года вес вернулся ((
Буду стараться худеть, прекрасно понимаю что большинство проблем в организме именно от этого.. Тем более очень большая прибавка
Здравствуйте. Необходимо восстанавливать овуляции . То есть снижать вес . Вы наблюдаетесь у эндокринолога?
Анна Михайловна, здравствуйте, как раз по назначению эндокринолога сдавала кровь на все эти анализы
Принятый ответ
Необходимо теперь корректировать вес с эндокринологом,составить программу по снижению веса . Снизите вес и вернутся овуляции ,сможете самостоятельно зачать малыша .
Наличие избыточной жировой ткани это источник чрезмерного синтеза половых гормонов,в том числе и андрогенов