Гематурия при ковид
Здравствуйте! Мой диагноз: ЗНО мочевого пузыря 1ст Т1N0M0,после 8ми ТУР, в/пХТ, ДЛТ. В 02.22г. во время ковида появилась в моче примесь крови. На цистоскопии от 24.02.22 данных за Rec и Mts нет. Рекомендована п/воспалительная терапия по м/ж. После проведения цистоскопии вторые сутки моча с кровью. Может ли это быть осложнение на почки после ковид? Что принять до посещения врача?
Людмила Геннадьевна, такое бывает и после цистоскопии, и после перенесенного ковид (при нем происходит дизрегуляция свертывающей/противосвертывающей систем крови), особенно, если при лечении использовались антикоагулянты. Будьте здоровы!
Александр, спасибо Вам за ответ, но я, к сожалению, не знаю, что относится к антикоагулянтам.
Принятый ответ
Людмила Геннадьевна, то, что назначают сейчас при ковид - Ксарелто, Эликвис.
Александр, нет, не принимала ничего такого. Спасибо ещё раз!
Здравствуйте. После перенесенного ковида может быть, так после проведённой цистоскопии, ведь цистоскопия - это инвазивное исследование, могла произойти и травматизация тканей. У Вас имеется макрогематурия непрекращающаяся - это острое состояние, которое требует оказания мед. помощи, необходимо вызвать скорую помощь.
Галина, спасибо большое за ответ. но все-таки кровоостанавливающее стоит принять или нет?
Принятый ответ
Принять можно, но их долго не рекомендуется принимать. Но, это не выход. Всё же рекомендую вызывать скорую помощь.
Добрый день!
Если вторые сутки моча с кровью, то Вам необходимо вызвать Скорую медицинскую помощь и госпитализироваться в урологическое отделение стационара.
Это кроветечение.
С уважением, врач-уролог к м н Беккер АМ
Алексей, благодарю Вас за совет.
Принятый ответ
Пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте. Это временное явление после цистоскопии. Принимайте Канефрон по 2 табл 3 раза в день, 30 дней. Дицинон по 2 табл 3 раза в день, 10 дней. Отвар крапивы, 10 дней. Обильное питье. Будьте здоровы⚕️
Дмитрий, спасибо Вам огромное.
Выздоравливайте ?⚕️