Теносиновит?

Добрый день, в июне 2021 года начались ноющие боли в колене при определённом движении, сами проходили, переодически появляются до сих пор. На данный момент колит и ноет в бедре при долгой ходьбе вместе с коленом.

УЗИ - это не серьезно.
Для коленного сустава нужно МРТ.
Сначала МРТ, потом диагноз и лечение.

П.С. Если проблема только в коллатеральной связке, то все симптомы должны пройти после бинтования эластичным бинтом.

Константин, узи абсолютно не информативно и нет основания полагать теносиновит?
Ссылаясь на жалобы есть смысл пропить НПВП?

УЗИ информативно только для вне суставных проблем.
Для колатеральной связки информативно. Для менисков и всего остального, что в суставе не информативно.

По поводу теносиновита
Найз по 1т 2р в день с Омепразолом.
Мидокалм 150 мг 2р в день.
Витамины группы В.
Диклофенак гель 5% 2р в день.

Весьма эффективна ударно-волновая терапия фокусным аппаратом 6-7 процедур.

Из физиотерапии показан фонофорез с гидрокортизоном №10, магнитолазеротерапия №10, хвойно-салициловые ванны №10

Показано ношение примерно такого бандажа
https://trives-shop.ru/catalog/t_8521_l_bandazh_na_kolennyy_sustav_elastichnyy_s_lentami.html

Константин, сколько дней принимать препараты?

Принятый ответ

Не более десяти.

Константин, спасибо

При теносиновите лечение комплексное, необходимо обеспечить покой руке, носить косыночную повязку, принимать Т. Аэрлал по 1т. 2 р/д - 10 дн. + Капс. Омез по 1 капс. 2 р/д - 7 дн., пройти курс физиолечения, хорошо помогает УТЗ с гидрокортизоном и магито-лазеротерапия.

Если это лечение будет малоэффективно, то тогда можно применить блокады или Гиалуром-тендон или блокада с дипроспаном. 10 дней магнитотерапии; 10 дней электрофореза с амелотексом; Комбилипен 2,0 в/м 1 раз в день 7 дней

1. Теносиновит сухожилия длинной головки бицепса является проявлением импиджмент синдрома, когда это сухожилие ущемляется между бугорком плечевой кости и акромионом лопатки.
2. УЗИ мало. Нужно МРТ. На МРТ выставят стадию теносиновита, степень импиджмента