Можно ли чередовать уколы в/в и в/м с одним и тем же лекарством?

Здравствуйте! Мне делают уколы Автовегина в/в, но завтра и послезавтра в поликлинике выходной. Нельзя ли сделать два укола (в выходные) в мышцу? А в понедельник продолжить в вену? С уважением Александр!

Принятый ответ

Здравствуйте,да можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Ирина, спасибо!

Актовегин просто более болезненный при внутримышечном введении,но колоть в мышцу его можно,не обязательно в вену

Принятый ответ

Здравствуйте!Да ,конечно можно уколоть в выходные внутримышечно

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Нонна, спасибо, доктор! Тем более, что в мышцу делать умеют многие!

Здоровья

Принятый ответ

Здравствуйте.
Можно. Актовегин часто назначается внутримышечно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Алина, спасибо!

Не за что, здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте! Александр, можно было принять актовегин в выходные дни и в таблетках, по 2 таблетки 3 раза в день перед едой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Ксения, спасибо!

Пожалуйста, выздоравливайте!