Лохиметра после родов
Добрый день! 13 февраля были естественные роды. По УЗИ от 15.02.2022-Лохиметра По УЗИ от 16.02.2022 - Лохиметра 16.02.2022 была чистка. По УЗИ от 17.02.2022 Патологии послеродового периода не выявлено. Вчера поднялась температура до 37,6. Не знаю из - за чего. Сегодня сделала УЗИ опять ставят Лохиметра. Врач УЗИ сказала по УЗИ нет ничего страшного, что они должны выходить. Меня немного смущает, что по УЗИ после чистки матка была чистая, а сейчас появились снова сгустки. Кормлю грудью. Просьба подсказать: Действительно ли это нормально, что сгустки снова появились? Нужно ли что-то принимать или нужно повторно ехать в роддом на чистку? Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте Юлия
Вы кормите грудью?
У вас сейчас есть выделения?
Да, это нормально,
Кровь из маточных артерий должна непосредственно выходить, а у вас она копится и образуются сгустки.
Заира,
кормлю грудью, выделения есть.
Отлично,
Тогда малыша часто прикладывайте к груди,
И начните приём настойки водяного перца по 30 капель 3 раза в день,это поможет матке сокращаться и опорожнять сгустки
Принятый ответ
Здравствуйте, полость чуть расширена, но совсем некритично, было бы хорошо 3 дня проколоть окситоцин 2 раза в день по 1 мл, если выделеления хорошо сами выходят, то спазмолитики можно не использовать, если плохо, то принимать ношпу за 40 минут до укола. После контроль УЗИ. Температуру контролируем, смотрим и грудь.
Любовь,
мне кололи окситоцин в роддоме 4 дня. Можно ли сейчас снова самостоятельно проколоть? Колоть в ягодицу? При грудном вскармливании можно колоть?
Можно, я бы 3 дня ещё бы его проколола, если есть возможность + ещё периодически лежать на животе
Принятый ответ
Добрый день.
Это нормальное расширение полости матки , ничего страшного нет.
Ничего делать не нужно.
Температура у вас допустимая для лактационного периода
Принятый ответ
Здравствуйте. Начните прием настойки водного перца 40 капель 3 раза в сутки до сухой прокладки. Это поможет матке сократиться
Принятый ответ
Добрый день! У Вас первые роды? Что Вам назначали после выскабливания лохиометры?
Илона,
Роды первые. Ничего не назначали.
Юлия, Вам надо начать колоть окситоцин 1,0 внутримышечно два раза в день. Антибиотики тоже не назначали?
Илона,
мне кололи окситоцин в роддоме 4 дня. Сейчас можно самостоятельные дома проколоть? Колоть в ягодицу?
Илона,
антибиотики какие- то в роддоме давали. Название, к сожалению, не знаю
Да, можно самостоятельно колоть в ягодицу 2 раза в сутки - 3-5 дней, затем контроль УЗИ
Здравствуйте. начните прием кровоостанавливающих препаратов, возможно какой то сосуд в матке кровит так как она недостаточно сократилась- транексам 500 мг по 1т 3 раза в день 5 дней, и для сокращения матки- настойка водяного перца по 40 капель 3 раза в день 10 дней. при гв можно.
если в течение 5 дней выделения не прекратятся или усилятся- в стационар в срочном порядке