Консультация терапевта /

Расшифруйте анализ — вопрос №791122

Здравствуйте!
Мужчина 38 лет, у меня второй месяц болит живот!
Много анализов и обследований прошёл! Две недели лежу в больнице, до сих пор в больнице нахожусь. Потом обнаружили ковид, хотя симптомов таких как : кашель, насморк, горло - не было! Но давали противовирусные от ковида! Хотя при этом у меня болел живот! Ещё пил антибиотик! Ничего не помогало, ухудшились анализы АЛТ и АСТ, отменили все лекарства! Далее делали капельницы гептрал пару раз и преднизолон. При этом Алт и Аст росли.. вчера взяли анализ и показатели начали снижаться!
Сегодня пришли новые анализы, очень переживаю что это может быть! Прикрепил!
Особенно переживаю за незрелые гранулоциты! Что это и как лечить? Опасно ?

Невролог, Терапевт
Здравствуйте ,гематолога на консультацию должны были вызвать в стационар. Спросите у леч врача. УЗИ ОБП вам делали ?
Принятый ответ
Клиент
Алана, не понял что за узи?
Делали узи обычное печень увеличена

Невролог, Терапевт
УЗИ органов брюшной полости. Если есть возможность, прикрепите пожалуйста, посмотрим насколько увеличена печень.
Клиент
Алана, это узи у врачей в больнице. На руки не выдают пока в больнице! Вроде незначительно
Невролог, Терапевт
Поговорите на счёт гематолога ,чтобы вызвали на консультацию, так как есть и метамиелоциты, промиелоциты.
Клиент
Алана, а что они значат?
Невролог, Терапевт
Это незрелые формы миелоцитов , могут быть признаком инфекционного процесса.Повышенное количество и вообще их присутствие в периферической крови говорит о чрезмерной регенерационной деятельности костного мозга. В любом случае нужна консультация гематолога.
Терапевт
Здравствуйте! Анализ крови соответствует перенесенной вирусной инфекции. Другие обследования есть? Госпитализированы в стационар в связи с болью в животе? Госпитализированы скорой помощью?
Принятый ответ
Клиент
Евгения, сам приехал в больницу с болью в животе , так как с января месяца ничего не помогало
Терапевт
Чтобы госпитализировали в больницу и держали 2 недели с болью в животе нужны веские основания. Или это плановая госпитализация?
Клиент
Евгения, положили с болью в животе! на следующий день выявили ковид положительный! Пока из одной в другую больницу переводили, потом ещё в другую! Поэтому это длилось долго! Тут дело не во времени! А в том что пока лечили бессимптомный ковид (который не надо было лечить) - загубили печень! Сейчас анализы крови меня сильно настораживают!
Терапевт
Все понятно, лежите Вы с ковидом, а не с животом.
Анализы, которые Вы прислали соответствуют вирусной инфекции, криминала там особого нет. Может быть ещё есть какие-то результаты обследования?
Клиент
Евгения, у меня уже отрицательный мазок! Перевели в обычную больницу! Что значат эти гранулоциты? От чего они? Чем они опасны?
Терапевт
Да, прошу прощения, сразу не увидела, картинка нечеткая. Повышение незрелых гранулоцитов может быть из-за инфекции, а может из-за болезни крови. Нужно пересдать кровь и смотреть в динамике. Если они будут и дальше повышены необходима консультация гематолога.
Раньше времени не переживайте!
Другие анализы есть?
Клиент
Евгения, из за какой болезни крови такое может быть? Вы меня сейчас очень напугали
Терапевт
Александр, вероятнее всего реакция на инфекцию, такое бывает, потом показатели приходят в норму. В больнице наверняка делали ещё анализ.
Терапевт
Здравствуйте!
А какие боли и в каком отделе живота беспокоят? Как давно появились? Есть ли диспепсические проявления какие?
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. В ОАК признаки вирусной инфекции. Если изменены показатели печени,то на фоне лечения от ковид, показатели сами стабилизируются,нет в этом ничего страшного. Про боль в животе нужно писать подробнее,нужен анамнез, осмотр, данные обследований. Если боль продолжается длительное время,то это скорее функциональное расстройство.