Расшифруйте анализ

Здравствуйте! Мужчина 38 лет, у меня второй месяц болит живот! Много анализов и обследований прошёл! Две недели лежу в больнице, до сих пор в больнице нахожусь. Потом обнаружили ковид, хотя симптомов таких как : кашель, насморк, горло - не было! Но давали противовирусные от ковида! Хотя при этом у меня болел живот! Ещё пил антибиотик! Ничего не помогало, ухудшились анализы АЛТ и АСТ, отменили все лекарства! Далее делали капельницы гептрал пару раз и преднизолон. При этом Алт и Аст росли.. вчера взяли анализ и показатели начали снижаться! Сегодня пришли новые анализы, очень переживаю что это может быть! Прикрепил! Особенно переживаю за незрелые гранулоциты! Что это и как лечить? Опасно ?

Принятый ответ

Здравствуйте ,гематолога на консультацию должны были вызвать в стационар. Спросите у леч врача. УЗИ ОБП вам делали ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Алана, не понял что за узи?
Делали узи обычное печень увеличена

УЗИ органов брюшной полости. Если есть возможность, прикрепите пожалуйста, посмотрим насколько увеличена печень.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Алана, это узи у врачей в больнице. На руки не выдают пока в больнице! Вроде незначительно

Поговорите на счёт гематолога ,чтобы вызвали на консультацию, так как есть и метамиелоциты, промиелоциты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Алана, а что они значат?

Это незрелые формы миелоцитов , могут быть признаком инфекционного процесса.Повышенное количество и вообще их присутствие в периферической крови говорит о чрезмерной регенерационной деятельности костного мозга. В любом случае нужна консультация гематолога.

Принятый ответ

Здравствуйте! Анализ крови соответствует перенесенной вирусной инфекции. Другие обследования есть? Госпитализированы в стационар в связи с болью в животе? Госпитализированы скорой помощью?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Евгения, сам приехал в больницу с болью в животе , так как с января месяца ничего не помогало

Чтобы госпитализировали в больницу и держали 2 недели с болью в животе нужны веские основания. Или это плановая госпитализация?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Евгения, положили с болью в животе! на следующий день выявили ковид положительный! Пока из одной в другую больницу переводили, потом ещё в другую! Поэтому это длилось долго! Тут дело не во времени! А в том что пока лечили бессимптомный ковид (который не надо было лечить) - загубили печень! Сейчас анализы крови меня сильно настораживают!

Все понятно, лежите Вы с ковидом, а не с животом.
Анализы, которые Вы прислали соответствуют вирусной инфекции, криминала там особого нет. Может быть ещё есть какие-то результаты обследования?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Евгения, у меня уже отрицательный мазок! Перевели в обычную больницу! Что значат эти гранулоциты? От чего они? Чем они опасны?

Да, прошу прощения, сразу не увидела, картинка нечеткая. Повышение незрелых гранулоцитов может быть из-за инфекции, а может из-за болезни крови. Нужно пересдать кровь и смотреть в динамике. Если они будут и дальше повышены необходима консультация гематолога.
Раньше времени не переживайте!
Другие анализы есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Евгения, из за какой болезни крови такое может быть? Вы меня сейчас очень напугали

Александр, вероятнее всего реакция на инфекцию, такое бывает, потом показатели приходят в норму. В больнице наверняка делали ещё анализ.

Принятый ответ

Здравствуйте!
А какие боли и в каком отделе живота беспокоят? Как давно появились? Есть ли диспепсические проявления какие?

Принятый ответ

Здравствуйте. В ОАК признаки вирусной инфекции. Если изменены показатели печени,то на фоне лечения от ковид, показатели сами стабилизируются,нет в этом ничего страшного. Про боль в животе нужно писать подробнее,нужен анамнез, осмотр, данные обследований. Если боль продолжается длительное время,то это скорее функциональное расстройство.