Как убрать приступ удушья.

Добрый вечер! У моей мамы возникает аллергия на табачный дым. Курят соседи снизу, и к нам в квартиру поступает табачный дым. У неё начинает болеть глазные яблоки, появляется озноб, начинает сипнуть голос, образуется вязкая мокрота, которую она не может отхаркнуть никак. Из-за этого она начинает задыхаться, всё перекрывает дыхание, происходит остановка дыхания. Нам страшно, и ей самой, что в этот момент она не может дышать. Посоветуйте что делать в такой ситуации?

Здравствуйте. При удушье используете Фостер 100\6 мкг 2 вдоха ситуационно. Сделайте ФВД с бронхолитиком для исключения Бронхиальной астмы.

Екатерина, удушье идёт от вязкой мокроты,которая в трахеи, и она её гн может откащлить, из- за этого происходит остановка дыхантя. Этот препарат поможет?

Поможет, он расширит бронхи.