Боюсь заразиться бешенством

Стояла на остановке, мимо пробежала бродячая собака. Пасть ее была открыта. Когда она пробегала мимо меня, то отряхнулась и мне что-то мокрое попало в глаз. Опасаюсь, что это слюна собаки. В настоящий момент я уже прохожу вакцинацию от бешенства. Сделано пять прививок. Шестая будет сделана 21.03. Надо ли мне что-то ещё дополнительно делать? Начинать вакцинацию заново, учитывая сложившуюся ситуацию? Или достаточно той вакцинации, которую я прохожу сейчас?

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего не нужно делать. У вас уже есть иммунитет. Риска заражения таким образом нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Ольга, спасибо за ответ! Как же нет. Попадание на слизистую слюны больного животного разве не может привести к заражению?

Бешенство передается только через укус больного животного с ослюнением раны.

Принятый ответ

Здравствуйте! Риска нет. У Вас уже есть сформировавшийся иммунитет.

Принятый ответ

Здравствуйте, Нина.
Дополнительная вакцинация не требуется. Заражение исключено, слюни у собак не летят так далеко за несколько метров и вверх

Принятый ответ

Здравствуйте еще раз риска в данном случае нет совсем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Данил, спасибо за ответ. ну я уточнила, что слюна собаки могла попасть мне в глаз, когда она пробегала мимо. Все равно заражение не может произойти таким образом?

да не произойдет таким образом заражения

Здравствуйте!Попробуйте попить Фенибут,Атаракс,Грандаксин или Феназепам наконец.Каждый день новая история с беспочвенным страхом заражения и как правило жидкостью через глаз...

Принятый ответ

Здравствуйте. Иммунитет уже наработан достаточно. Слюна не летит далеко и тем более вверх - это закон физики. Риска нет. А вот фобию надо устранять