Консультация кардиолога /

АЧТВ понижен — вопрос №791326

Здравствуйте!Показатель АЧТВ -22,8. Мужчина 60 лет. На сколько критично и какие рекомендации?
Надо ли принимать плагрил или необходимо что то другое?
При этом уровень тромбоцитов, последние лет 5 немного ниже нормы ( 130-140).

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Это незначительное отклонение.
Если остальные показатели гемостаза в пределах нормы, ничего с этим делать не нужно. К приему антиагрегантов показаний нет. Тромбоциты при следующем контрольном анализе, пересдайте с ручным подсчетом, по фонио. В остальном, специальных рекомендаций для вас нет.
Клиент
Алексей, большое Вам спасибо за оперативный ответ!

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Пожалуйста.
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
Показатель АЧТВ изменён незначительно
Показаний к приёму препаратов нет
Тромбоциты необходимо пересчитать ручным методом ( по фонио)
Клиент
Диана, большое спасибо!
Кардиолог, Терапевт
Пожалуйста
Кардиолог
Здравствуйте показаний нет у вас к плагрилу
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, изменения показателей незначительные
нет показаний для приема антикоагулянтов