Консультация covid-19 /

Температура,осипший голос — вопрос №791391

Температура 38,5 пью ибуклин,арбидол,витамин с и д,в нос грипферон,горло болит,полощу фурацилином.врач назначил короновир,пульмикорт и ксарелто.стоит ли принимать это?дыхание чистое.мне 32 года.Елизав

Нефролог, Врач УЗД
Сочетать несколько противовирусных препаратов не нужно. Если у Вас нет поражения лёгких и нормальная сатурация, по новым рекомендациям по лечению коронавирусной инфекции препараты, разжижающие кровь (антикоагулянты) нужны только в случае высокого риска тромбозов (если у Вас уже были тромбозы, тромбофлебит, нарушения гемостаза). Если у Вас риск низкий, приём ксарелто/эликвиса не требуется.
Лечение симптоматическое: жаропонижающие, обильное питье, витамин С 1000 мг в сутки, витамин Д 2000-5000 МЕ в сутки.