Сыпь 3 день

Здравствуйте, в воскресенье утром началась немного сыпь, в 3 ночи уехала в больницу потому что вся чесалась, была красная и опухшая, тело и лицо, глаз почти не видно было. В понедельник в обед выпила налориус, в 2 часа ночи вызвала скорую, поставили преднизолон. Во вторник хотела выпить налориус на ночь, но сейчас уже опять начинает чесаться, и выходят опять эти красные лепешки. Так же пью полисорб 3 раза в день, ем только гречку и индейку и пью просто воду. Сдавала кровь, переживаю, что вдруг это не аллергия, а какая то болезнь, разве аллергия может так сильно держаться третий день уже. Раньше никогда не было аллергии. В субботу косила траву, и сегодня на местах царапин, вышли пузырьки, как будто ожог от травы. И ещё кашель и першение около 2 недель, думала что вирусное, а теперь думаю может аллергичный

Гастрит
35 лет
16 Июня ·Просмотров: 148·Юлия

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия.
Появление крапивницы может быть связано с диетическими погрешностями,вирусными инфекциями,с реакцией на средства по уходу за кожей и средства для стирки одежды;с реакцией на солнце и пыльцу растений после прогулок,с приемом витаминов,лекарств ,возможны реакции на укусы насекомых.
Период разрешения крапивницы составляет не менее 14 дней, в течение этого периода,даже при отсутствии высыпаний,рекомендуется ежедневный
прием антигистаминых препаратов 2 поколения -Налориус,Зиртек, Ксизал ,Кестин.
При зуде кожи эффективен крем/ спрей Неотанин- не содержит гормональных компонентов, можно использовать в течение длительного времени.
При прогрессировании высыпаний, появлении отеков, затрудненного дыхания- могут быть назначены инъекции Преднизолона или Дексаметазона ( вызов СМП).
Для ухода за кожей рекомендуется использовать гипоаллергенные линии косметики- Атопик, Липобейз, Эмолиум ,Биодерма- шампунь,гель для душа, крем.
В питании рекомендуется ограничить прием наиболее аллергенных продуктов - цитрусовые,клубника, малина,морепродукты, фастфуд,орехи,экзотические фрукты, шоколад; исключить продукты, содержащие красители и вкусовые добавки,которые являются гистаминолибераторами -карамель, мармелад жевательная резинка, чипсы, цветные газированные напитки ,спиртные напитки.
Наиболее эффективными солнцезащитными кремами считаются гипоаллергенные кремы Anthelios или Avene .
Появление пузырьков на царапинах на коже может быть связано с попаданием на кожу частичек борщевика во время покоса травы,при увеличении пузырьков рекомендуется консультация хирурга.
Всего доброго.

Надежда Дмитриевна, если сейчас я выпила налориус, его нужно принимать 1 раз в день, могу ли я ночью выпить препарат из вашего списка, если будут высыпания?и как мне сейчас узнать на что у меня аллергия? Ничего нового в средствах и еде не было, фрукты не ела, если я не найду аллерген, то меня так и будет обсыпать? И каждый день вызывать скорую, чтобы ставили укол?

Надежда Дмитриевна, и стоит ли продолжать пить полисорб 3 раза в день по 2 ст. Ложки?

Полисорб и другие адсорбенты не входят в программу лечения аллергических заболеваний.
Смешивать разные антигистаминные препараты не рекомендуется,при выраженных проявлениях крапивницы по клиническим рекомендациям допускается увеличение дозы Налориуса или другого антигистаминного препарата 2 поколения в 2-3-4 раза от суточной дозировки ,прописанной в инструкции.
В подобной ситуации допустимо дополнительно принять Налориус.
При крапивнице самым сло6 периодом являются первые 3-5 дней.

Надежда Дмитриевна, а что бы найти аллерген нужно алергопробу сдавать? И по анализам которые я прикрепила как будто бы вообще не в аллергенне дело.

При первом эпизоде крапивницы аллергодиагностика обычно не информативна.

Надежда Дмитриевна, , здравствуйте, высыпания уже 5 день, каждую ночь вызываю скорую, потому что все тело и лицо обсыпает страшно. Была у аллерголога, сдала анализы, на приём только в воскресенье, может вы посмотрите? Сейчас пью налориус 4 таблетки в день и преднизолон 2 таблетки в обед, так как ночью около 3 часов скорая ставит укол 2 апмулы

Повышение нейтрофилов и отсутствие повышения эозинофилов ( они повышаются при аллергических реакциях) связано с лечением гормонами.
Аллергодиагностика после отмены гормонов будет информативна не ранее чем через 2 -4недели.

Принятый ответ

Здравствуйте, по описанию и приложенным фото можно предположить проявления острой крапивницы. Данные высыпания сохраняются в течении суток, после исчезают и появляются в других местах. Причина крапивницы не всегда аллергия, это может быть стресс, заболевания ЖКТ, гельминты, инфекция вирусная( наиболее частая причина у детей)и т.д. Данные причины рекомендуется исключить. В подобных ситуациях обычно рекомендуется принимать антигистаминные препараты, например Зиртек ( Фексадин, Кестин) 1 раз в день, допускается превышение дозы 4 кратно при недостаточном эффекте. При выраженной реакции инъекции Дексаметазон или Преднизолон чаще всего назначают. Курс лечения обычно составляет 14 дней.

Оксана Михайловна, здравствуйте, высыпания уже 5 день, каждую ночь вызываю скорую, потому что все тело и лицо обсыпает страшно. Была у аллерголога, сдала анализы, на приём только в воскресенье, может вы посмотрите? Сейчас пью налориус 4 таблетки в день и преднизолон 2 таблетки в обед, так как ночью около 3 часов скорая ставит укол 2 апмулы

В приложенных анализах есть признаки бактериальной инфекции ( повышение нейтрофилов, снижение лимфоцитов), остальные показатели в норме. Признаков что крапивницу вызвала именно аллергия нет