Консультация кардиолога /

Экстрасистолия мерцательная аритмия — вопрос №791416

Добрый вечер. Страдаю экстрасистолами - Холтер зафиксировал 900 шт сутки. Органических заболеваний сердца нет. Анализы были в норме . Обычно ощущаю одиночную экстрасистолу. Но иногда происходит приступ - как будто фибриляция . Сердце трепещет несколько секунд , затем тахикардия очень учащенное сердцебиение , а потом паника и бледность кожи . Через пару минут все проходит . Скажите пожалуйста , необходимо ли опять обследование ? Спасибо

Кардиолог
Татьяна добрый вечер, ранее фиксировались тахикардия или фибрилляция предсердий?
Принятый ответ
Клиент
Регина, да тахикардия часто бывает. Фибрилляций зафиксировано не было никогда

Кардиолог
Что принимаете от экстрасистолии?
Клиент
Регина, мне не назначали ничего вообще. Так как сказали что волноваться нет причин
Кардиолог
Действительно, 900 экстрасистол это считается не частым нарушением ритма. Подскажите какие экстрасистола фиксируются? Наджелудочковые или желудочковые?
Клиент
Регина, и во время обследования холтером такого приступа не бывает .
Клиент
Регина, мне кардиолог не стал объяснять , просто сказал живите спокойно. Но эти приступы они другие, это трепетание не единичная экстрасистола . И конечно же вызывает панику у меня. Может мне нужен психолог?:) спасибо за быстрые ответы
Кардиолог
Татьяна, не переживайте, просто у вас переносимость экстрасистол такая, все по разному ощущают. Трепетание обычно сопровождается чрезмерно высоким пульсом 150-220. И кратковременно не завершается. От экстрасистол и приступов паники и яркой эмоциональной окраски экстрасистол попробуйте капли Зеленина или Валемидин
Клиент
Регина, спасибо большое за поддержку вашу и быстрый ответ!
Кардиолог
Всего доброго вам
Кардиолог
Здравствуйте а золтер вы не делали?
Принятый ответ
Клиент
Гульнара, здравствуйте. Холтер делала несколько раз. Последний зафиксировал 900 экстрасистол. Но доктор сказал волноваться не стоит вообще . Но во время ношения холтера таких приступов не бывает
Кардиолог
Тогда чтобы зарегистрировать такой приступ, лучше пойти чпэфи
Клиент
Гульнара, добрый вечер. Спасибо за рекомендацию!
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! У Вас была раньше фибрилляция предсердий?
Принятый ответ
Клиент
Анна, добрый день . Нет , не было зафиксировано
Кардиолог, Терапевт
Тогда нужно делать Чрезпищеводное эфи сердца и разбираться с видами Вашей аритмии
Клиент
Анна, добрый вечер . Спасибо за рекомендацию!