Экстрасистолия мерцательная аритмия
Добрый вечер. Страдаю экстрасистолами - Холтер зафиксировал 900 шт сутки. Органических заболеваний сердца нет. Анализы были в норме . Обычно ощущаю одиночную экстрасистолу. Но иногда происходит приступ - как будто фибриляция . Сердце трепещет несколько секунд , затем тахикардия очень учащенное сердцебиение , а потом паника и бледность кожи . Через пару минут все проходит . Скажите пожалуйста , необходимо ли опять обследование ? Спасибо
Принятый ответ
Татьяна добрый вечер, ранее фиксировались тахикардия или фибрилляция предсердий?
Регина, да тахикардия часто бывает. Фибрилляций зафиксировано не было никогда
Что принимаете от экстрасистолии?
Регина, мне не назначали ничего вообще. Так как сказали что волноваться нет причин
Действительно, 900 экстрасистол это считается не частым нарушением ритма. Подскажите какие экстрасистола фиксируются? Наджелудочковые или желудочковые?
Регина, и во время обследования холтером такого приступа не бывает .
Регина, мне кардиолог не стал объяснять , просто сказал живите спокойно. Но эти приступы они другие, это трепетание не единичная экстрасистола . И конечно же вызывает панику у меня. Может мне нужен психолог?:) спасибо за быстрые ответы
Татьяна, не переживайте, просто у вас переносимость экстрасистол такая, все по разному ощущают. Трепетание обычно сопровождается чрезмерно высоким пульсом 150-220. И кратковременно не завершается. От экстрасистол и приступов паники и яркой эмоциональной окраски экстрасистол попробуйте капли Зеленина или Валемидин
Регина, спасибо большое за поддержку вашу и быстрый ответ!
Всего доброго вам
Принятый ответ
Здравствуйте а золтер вы не делали?
Гульнара, здравствуйте. Холтер делала несколько раз. Последний зафиксировал 900 экстрасистол. Но доктор сказал волноваться не стоит вообще . Но во время ношения холтера таких приступов не бывает
Тогда чтобы зарегистрировать такой приступ, лучше пойти чпэфи
Гульнара, добрый вечер. Спасибо за рекомендацию!
Принятый ответ
Добрый день! У Вас была раньше фибрилляция предсердий?
Анна, добрый день . Нет , не было зафиксировано
Тогда нужно делать Чрезпищеводное эфи сердца и разбираться с видами Вашей аритмии
Анна, добрый вечер . Спасибо за рекомендацию!