Истерики у ребенка
Здравствуйте, ребенку год. Стал сильно истерить. Истерика начинается от того что ему скажешь нельзя, уйдешь на пару минут в другую комнату. Начинает бегать искать и при этом прям сильно сильно плачет. На руки берешь, все равно продолжает истерить. При игнорировании ещё больше истерит. Бывает несколько раз в день истерика. Может можно какие то успокоительные попить?
Принятый ответ
Здравствуйте, вы описываете кризис одного года, сейчас снизьте экранное время рядом с ребенком, можно попробовать терапевтические сказки, магнивые ванны и касаемо препаратов их конечно лучше подбирать на очном осмотре но обычно начинают с Магне в 6. Еще можно почитать детские истерики Стецкая. Более выражено это бывает при прорезывании Зубов.
Принятый ответ
Здравствуйте
Не существует легких успокоительных для детей
Атаракс разрешен с 3х лет
У ребёнка кризисный период, он осваивает границы дозволенного
Создать в таких случаях рекомендую безопасные условия дома , ограничить просмотр тв , гаджеты
Больше прогулок на свежем воздухе
Игр и занятий на развитие мелкой моторики
Можно прочесть книгу Т А Стецкой : детские истерики , кто виноват и что делать
Принятый ответ
Здравствуйте. Необходимо понять, что именно вызывает такую сильную реакцию. Как часто вы говорите нельзя? Что ребенок делает во время истерики кроме плача? Насколько последовательны вы в своих требованиях? Попробуйте предлагать альтернативные занятия вместо запретов, чтобы снизить фрустрацию.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В подобных случаях, может быть назначен эдас-306 по 2,5 мл 3 раза в день-1 месяц или магне В6 по 2,5 мл 2 раза в день-1 месяц.
Флакон с эдас-306 рекомендуется предварительно хорошо встряхивать.
Магне В6 рекомендуется принимать в готовом виде, затем запить водой или развести в 50 мл воды. Во время еды.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию нельзя исключить кризис 1 года.
Начать можно с прочтения книги детского невролога Стецкая «Детские истерики».
Детки в таком возрасте еще не умеют выражать эмоции полноценно, ограничения воспринимаются ребенком негативно, вызывая стресс и агрессию. Также в таком возрасте недостаток сна, усталость или избыток эмоций могут привести к раздражительности. Рекомендуется соблюдать режим дня, сна, больше гулять на свежем воздухе, ограничивать мультфильмы и гаджеты.
Старайтесь сохранять спокойствие и уверенность, демонстрируя ребенку, что ситуация под контролем. Отвлекайте внимание на игрушки или какие-то другие занятия. Хвалите ребенка за хорошее поведение. Избегайте ситуаций, провоцирующих негативные эмоции.
В любом случае такое поведение не навсегда. Если не получится справиться, можно будет проконсультироваться с детским психологом.
Из безопасных препаратов назначают обычно магнеб6 назначается по схеме 2,5 мл 2 р/д 1 месяц(санофи, идет с 1 года, можно смешивать с соком или водой).