Консультация педиатра /

Температура 37.3 после прививки — вопрос №791559

Здравствуйте! Малышу три месяца.25.02 сделали в поликлинике Пентаксим и прививку от пневмококка. Днём температура была 36.8 - 36.7,вечером поднялась до 37.3. На ночь дала 2.5мл Нурофена (педиатр велела при любом повышении давать). Чувствуется, что ночью температуры не было, сегодня с утра снова 37.3.
Стоит ли снова давать Нурофен? Можно ли гулять и купаться?

Педиатр
Здравствуйте. Если самочувствие в норме ,то при такой температуре давать не нужно нурофен на данный момент.
Гулять вы можете ,а вот купать в тёплой ванне пока что не нужно. Это может спровоцировать подъем температуры выше.
Просто душ принять,подмыть ребёнка-это можно.
Принятый ответ
Педиатр
Любовь, здравствуйте
Если малыш чувствует себя хорошо, не вялый, аппетит сохранен, то жаропонижающее давать не нужно. Если температура будет 38,0 и выше или самочувствие малыша будет страдать, то Нурофен можно дать.
В течение 3 дней повышение температуры в норме может быть после вакцинации.
В ванной малыша лучше в течение 2-3 дней не купать, только гигиенический душ. Гулять можно
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день! Добрый день.
Нормальной реакцией на прививку считается повышение температуры в течение 3х суток после инъекции ( может варьировать до 37,7 градусов)!В даном случае если ребёнок капризный, поднимается температура до 38 , с целью обезболивания можно давать 2.5-3мл, а вот для снижения температуры 5.5 мл.! Температуру 37.3 сбивать нежелательно! Прогулки на улице не запрещены. От купания в течении 3 суток желательно воздержаться! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, при хорошем самочувствии ребенка, температуру до 38,0 не сбиваем.
Гулять можно, купаем только после нормализации температуры.
Принятый ответ
Педиатр
Любовь, здравствуйте. Такую маленькую температуру сбивать не следует, тем более многократно. Но бывают исключения. Если, например, у ребёнка были судороги или иная причина, при которой даже небольшое превышение температуры крайне нежелательно. Общепринятые цифры температуры, подлежащие снижению 38, 5 и более.
Принятый ответ
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Нурофен при хорошем самочувствии давать не нужно. Тес более 37.3 может быть в норме и без прививки, т.е. не является повышением.
Гулять можно. Купать длительно в ванной нежелательно пару дней. Мыть под душем, подмывать можно. Если удобнее мыть в ванночке - время купания сокращаем до минимума - помыли и заканчиваем купать
Хирург
Здравствуйте. Это нормальная реакция ребенка на прививку. Нурофен при такой температуре давать не стоит. Все нормально. Будьте здоровы