Высокий пульс
Здравствуйте, у меня раннее обнаружены были экстрасистолы, в течении 2 лет они меня не покидают. Сейчас возникла большая для меня проблема я не могу передвигаться и выполнять какие либо действия. Когда я лежу пульс 50 как только мне стоит встать с вертикали сидя уже 100 а как встану и дойду в другую комнату пульс идет бешенной в верх 120,140,160. Не понимаю что происходит. Слабость в мышцах , подергивание во всем теле, щитовидка в норме, анемии нет. Ходила в поликлинику к кардиологу, она говорит я тебе ни чем помочь не могу, направила к аритмологу. Боль в груди замучила. Что мне делать с таким пульсом никто не знает. Что делать? Давление на левой 100/60 на правой 120/70/80. Помогите пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вам нужно пройти холтеровский мониторинг и узи сердца для уточнения причины жалоб. Но по Вашему описанию, эти жалобы могут иметь психогенное происхождение. Пока для снижения чсс можно попробовать ивабрадин 5 мг х 2 раза в день, он снизит пульс не влияя на артериальное давление но антиаритмическим действием не обладает. Также рекомендую прием препаратов магния- магнерот по 1 таб 3 раза в день. Если есть склонность к тревожным состояниям- афобазол 1 т х 3 раза в день-1 месяц.
Алексей, я Холтер прошла, там экстрасистолы, их мало. Психогенный при физ нагрузке может такое быть? Я сижу норм , встаю и пульс разгоняется до 150 и я сразу сажусь. А лягу сразу 50. А ивабрадин когда я лягу не снизит сильно пульс ? Так как лежа он50
Может. Ну вы сами как оцениваете свое состояние ? Есть склонность к тревожным, паническим состояниям? Мнительность, озабоченность собственным здоровьем?
Алексей, я ощущаю высокий пульс и естественно он меня пугает, и никто мне не может помочь. А до аритмолога еще месяц. Что на счет ивабрадина? Можно его выпить? Если лежа пульс 50
Попробуйте в минимальной дозе 5 мг х 2 раза в день. Не совсем понятно зачем вам аритмолог. Он лечит серьезные нарушения ритма сердца и подозрения на них, а не разбирается в причинах синусовой тахикардии и экстрасистолии в допустимом ее проявлении.
Алексей, кардиолог сказала к аритмологу. А что тогда делать? Как подобрать терапию? У меня еще желудок протестует просто очень сильно ворчит , в чем может быть причина? Посмотрите пожалуйста ЭКГ я загрузила
Узи сердца проходили? Если нет - то нужно пройти. Посетить психотерапевта для оценки эмоционально-психологического состояния. Не вижу повода для визита на прием к аритмологу.
Алексей, есть мрт сердца, все нормально
Остается только заглянуть к психотерапевту.
Алексей, я была у психотерапевта мне уже советовали. Назначил антидепрессанты сказал попей, дальше посмотрим. Скажите пожалуйста а на экг есть изменение , какаета блокада это что означает?
Алексей, анализы добавила, взгляните пожалуйста. Они не могут влиять на сердце?
По экг особенности проводящей системы сердца функционального характера, признаки гипертрофии левого предсердия но с ваших слов мрт исключает анатомические проблемы со стороны сердца, а следовательно кардиологической проблемы нет. Прикрепленные анализы не объясняют ваших жалоб. Рекомендую продолжить лечение у психотерапевта.
Алексей, я слышала про блуждающий нерв , он может у меня такие симптомы выдавать?
Нет.
Принятый ответ
Здравствуйте узи сердца вы делали?
Гульнара, да, есть мрт сердца, там все норм
Тогда считаю нужно проконсультироваться у психотерапевта вам
Гульнара, я добавила анализы , можете взглянуть?
Гульнара, у психотерапевт а я была, назначил антидепрессанты . сказал попей, дальше посмотрим. Скажите какие болезни могут вызвать такое частое сердцебиение. Что мне пройти, какие обследования?
Гульнара, скажите , а на пленке есть блокада что она означает?
Анализы только по гинекологии не совсем в норме, неполная блокада это вариант нормы, все заболевания которые могли давать частый пульс у вас исключены поэтому и нужно работать с психотерапевтом
Гульнара, подскажите, я посмотрела про блуждающий нерв, он может выйти из строя? Как это проверить? И может или он так влиять на сбой ритма экстрасистолы и высокий пульс
Вот из дис баланса он выходит за счёт приёма успокоительных
Принятый ответ
Добрый день, сдайте кровь на железо, ферритин, ттг, витамин Д, наиболее вероятно, что у Вас есть дефицитное состояние. Пока начните приём препаратов магния-МагнелисВ6 форте по 1 таб 2 раза в день
Анна, 1.5 года назад был дефицит устранили. Что может поднимать так пульс? Что мне еще проверить? Я в отчаянии . мне врачи не могут помочь. Плечами хлопают. По анализам сказали все хорошо. А я ходить не могу. Это на всю жизнь у меня так?
Анна, я добавила анализы, можете взглянуть?
По анализам гормональный дисбаланс, Вам показана консультация эндокринолога
Анна, подскажите пожалуйста, я вот нашла информацию о блуждающем нерве, конечно я не хочу сердечную патологию и пытаюсь понять что меня мучает. Он может выйти из строя? Как это проверить? Может ли он влиять на экстрасистолы и аритмию и высокий пульс?
Может, но на блуждающий нерв симптоматика не похожа