Цитомегаловирус в мазке при беременности

Здравствуйте! У меня беременность 12 недель, в мазке нашли ДНК цитомегаловируса. До этого лет пять назад находили его в мазке, кровь показала иммунитет к нему. Но потом уже много раз сдавала мазок, цитомегаловирус не находили. Скажите, пожалуйста, насколько это опасно для малыша?

Здравствуйте. Нисколько не опасно, так как у вас есть к нему иммунитет

Валерия, спасибо большое!!!

Принятый ответ

Будьте здоровы ?

Валерия, спасибо)

Принятый ответ

Здравствуйте.
У вас есть к нему антитела, для ребенка никакой угрозы нет.
Не Волнуйтесь.

Эльвира, спасибо большое!

Принятый ответ

Евгения, здравствуйте!
Это не представляет угрозы для малыша. Главное, что у Вас есть иммунитет к ЦМВ

Анна, спасибо большое!