Консультация невролога /

Демиелизация — вопрос №791974

Добрый день. Возможна ли демиелинизирующий процесс в организме, если на мрт нет очагов? Мрт без контраста, тк специалист, который его проводил, сказал будет видно в процессе нужен контраст или нет, по окончанию процедуры, сказал что в контрасте не было необходимости. Я чувствую тяжесть в ноге и правой руке, иногда спотыкаюсь. Врач на осмотре сказал что ничего плохого не видит, но беспокоит нога и спотыкание.

Нарколог, Невролог, Психиатр
Добрый день на МРТ все в порядке, поэтому для точной постановки диагноза сделайте электронейромиографию конечностей.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, завтра как раз собираюсь на энмг, а возможно такое, что на мрт ничего нет плохого, а демиелизация есть?
Нарколог, Невролог, Психиатр
Возможно если вы читали своё МРТ внимательно то внизу всегда пишут что МРТ не является диагнозом и сочетаться должно МРТ с другими методами обследования и клиническими проявлениями заболевания только на совокупность всех эти критериев выставляется диагноз.
Клиент
Юлия, спасибо за ответ
Нарколог, Невролог, Психиатр
Будьте здоровы.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте. По данным МРТ ничего плохого нет. Для того,чтобы выяснить причину необходимо пройти ЭНМГ верхн их и нижних конечностей,в идеале игольчатую.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте!Тяжесть в ноге чувствуете ,болей и онемения нет ,нога ни холодная По мрт все нормально
Принятый ответ
Клиент
Нонна, ноги холодные у меня практически всегда и давно. Три недели назад резко села на шпагат, задняя поверхность бедра болит до сих пор, может это может быть как то связано?
Невролог
Необходимо первично узи конечности ,так как конечности холодные ,посмотреть какое кровообращение ,могло возникнуть перерастяжение мышц ,пропейте мидокалм 150 -2 р в день 1 мес ,отёчности ,онемений нет ?
Клиент
Нонна, онемение было год назад,верхней поверхности бедра,потом прошло
Невролог
Я думаю все таки мышечный спазм пропейте лекарства ,и покажитесь неврологу для осмотра
Клиент
Нонна, а рука почему тогда, и спотыкание? Была у невролога, при осмотре все хорошо, все реакции в норме, говорит что спотыкание это не хорошо, назначила энмг. И кровь на олигоклональные ig g. Но как выяснилось в лаборатории только кровь не берут, а вместе с ликвором, а я что то боюсь делать пункцию
Невролог
Да в анамнезе села на шпагат могли повредиться связки и ушиб ,поэтому вам написала осмотр невролога -это первично как часто такое бывает при растяжении связок ,раз невролог посмотрел ,и не увидел ничего данных за повреждение ,вторично только электронейромиографию Обязательно раз снял вам причину повреждения
Клиент
Нонна, а покалывание в стопе о чем может говорить?
Невролог
Покалывание в стопе могут быть различные причины в одной стопе ,или с двух сторон постоянно?
Клиент
Нонна, в одной стопе, именно в той ноге, которой садилась на шпагат
Невролог
Покалывание могут иметь разные причины травмы сухожилия ,проблемы с поясничным отделом позвоночника,при дефицитных состояниях при нехватке железа в организме ,тревожном синдроме при рассеянном склерозе ,поэтому Необходимо чтобы посмотрел доктор пропальпировав ,посмотрел нет каких -либо нарушений