Консультация гастроэнтеролога /

Болит живот — вопрос №791975

Здравствуйте, болит живот 1,5 недели. Все началось с жидкого стула , который прекратился к концу приема энторофурила. На бумаге была кровь, по этой причине сразу обратился к проктологу, сделали колоноскопию, обнаружили полип. (Выписку прилагаю). Сейчас использую свечи салофальк, чтобы снять воспаление, крови больше не наблюдается. После записался к гастроэнтерологу, так как живот продолжил болеть, назначили холензим и обследование (выписки прилагаю). Вчера к вечеру болел живот сильно, принял холензим первый раз после еды, живот болеть перестал, но сегодня добавилась температура 38.

Терапевт
Здравствуйте! Вам необходимо удалять полип. Почему его сразу не удалили?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, взяли биопсию

Терапевт
Когда будет результат?
Клиент
Светлана, через неделю
Терапевт
приложите еще, пожалуйста, выписку гастроэнтеролога
Терапевт
есть ли боли в горле, насморк?
Клиент
Светлана, насморка нет , в горле после фгдс болит
Клиент
Светлана, выписки нету на руках
Терапевт
Температура вызвана скорее всего присоединившейся инфекцией .
Можно принимать парацетомол, нурофен но не натощак.
А какие обследования еще назначены?
Клиент
Светлана, назначили узи брюшной полости, ответ приложил , есть анализ крови от 16.12.2021
Терапевт
Как у Вас сегодня самочувствие?
кровит ли полип? есть температура?
Клиент
Светлана, здравствуйте полип не кровит, температура 37.5
Терапевт
Признаков орз/ орви нет?
Клиент
Светлана, горло болит , потел очень ночью
Терапевт
Значит точно не с полипом связано.

Полощите гордо соль- сода- йод 1-2 кап на стакан теплой воды, не ложите много соли и соды.

местно можно ингалипт.

температуру выше 38 можно сбивать нурофен, парацетомол.
Клиент
Светлана, здравствуйте температура держится 37, 3 горло вроде проходит , потливость и озноб присутствует
Терапевт
Поправляйтесь, а потом с результатом биопсии идите на удаление полипа.
Клиент
Светлана, спасибо
Клиент
Светлана, посмотрите пожалуйста мою биопсию
Гастроэнтеролог
ЗдравствуйТЕ! Кто Вам назначил Салофальк? У вас воспаленный полип, который потрезультатам биопсии необходимо удалять.. Что по анализу крови?
Принятый ответ
Клиент
Марина, врач назначила , кровь ещё не сдавал , в декабрь кровь нормальная была
Клиент
Марина, от воспалительного полипа может быть температура? Полип у меня кровоточил вот проктолог и назначила салофальк 500 мг 2 раза день ( свечи)
Гастроэнтеролог
Сам по себе полип не может вызвать повышение температуры. Присоединилось воспаление. Нужено решать вопрос с удалением полипа.
Клиент
Марина, сказали сразу после биопсии стационарно
Клиент
Марина, сейчас температура спала до 36.9 , пью эргоферон
Гастроэнтеролог
Хорошо..
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Полип необходимо удалять, т к есть воспаление!
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, как биопсия ответ так сразу
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Температура не от полипа.
Нужно планово его удалять
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте,ваша температурная реакция не связана с наличием полипа. Для решения вашей проблемы требуется резекция полипа(планово)