Консультация гинеколога /

Витамин С при коронавирусе — вопрос №792055

Здравствуйте. Беременность 26 недель, болею ковидом, врач сказала пить витамин С, но не уточнила дозировку.
Я пью элевит пронаталь, там в составе есть 100 мг. Какую дозировку вит С пить плюс к элевиту чтобы не было передозировки?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! То что там в составе есть дозировка достаточно, витамин д 2000 принимайте ещё
Клиент
Галимат, в этих витаминах есть витД тоже

Акушер, Гинеколог
Принимайте тогда элевит комплексный, не нужно больше ничего добавлять.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Этого достаточно. Добавьте витамин Е 200 мг/сут в течение 30 дней. Он антиоксидант, который будет выводить все продукты распада патогенных микроорганизмов.
Клиент
Валерия, витамин Е в элевите тоже есть
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Там 15 мг. А надо 200
Акушер, Гинеколог
Виктория, добрый день! Витамин С Вам надо пить по 500 1т в сутки. Что Вас беспокоит в данный момент?
Клиент
Илона, на данный момент кашель отхаркивающий, насморк, состояние как легкая простуда, 4 тый день болезни.сейчас т.36.6,была 37.8 один день, пью много жидкости, особенно чай с лимоном, отеков нет, я уже привита тремя дозами Файзера т.к работаю в больнице
Акушер, Гинеколог
Виктория, что принимаете из препаратов?
Клиент
Илона, пью элевит с самого начала беременности, тироксин, допегит, панангин
Акушер, Гинеколог
Виктория, а от насморка, кашля ничего???
Клиент
Илона, от насморка морская вода от кашля ингаляции с физраствором, сначала был сухой кашель, теперь продуктивный, отхаркиваюсь.
Это назначение семейного
Акушер, Гинеколог
Виктория, добрый день! В нос капайте виброцил 3 раза в день, от кашля - бромгексин 2т*3 раза в день, мирамистин спрей для горла. Все остальное можно не пить
Клиент
Илона, благодарю!
Акушер, Гинеколог
Выздоравливайте!)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вит с 500мг 1р.день, селцинк 2р.день, вит е 200мг 2р.день 2-3 месяца