Инфекции, передающиеся грызунами

Проводя уборку, случайно наткнулась на крысиные фекалии, задев рукой. На подушечке одного пальца немного содрана кожа, не кровоточит, просто есть болезненные ощущения. Я вымыла руки и обработала это место йодом, но всё равно боюсь, что в организм могла попасть какая-то инфекция, и я могу заразить ею ребёнка, так как ещё кормлю его грудью. Возможен ли такой путь заражения? Нужно ли прекращать грудное вскармливание?

Принятый ответ

Здравствуйте! Вы ничем заразиться не могли. Можете не переживать.

Здравствуйте! Риска заражения в данной ситуации нет. Не переживайте.Вы все сделали правильно

Принятый ответ

Здравствуйте!
Для заражения ГЛПС от экскрементов мышей нужно чтоб они попали через рот, через кровоток не заразитесь. Продолжать кормление можно.

Ничего страшного нет, никаких болезней так не передается, живите спокойно и не переживайте