Ветрянка передача
Здравствуйте Подскажите, на площадке рядом с нами сидела женщина А мы качались в это время на качелях и в разговоре она с кем-то общалась по телефону, она упомянула что у её племянника ветрянка. мы были где-то от неё метр-полтора наверное Подскажите возможно Такой путь заражения или нет?
Принятый ответ
Здравствуйте! Для заражения ветряной оспой должен быть тесный контакт именно с зараженным человеком с высыпаниями
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ветрянкой можно заразиться только от больного человека.
Риска заражения в Вашем случае не было, не переживайте!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это не представляет опасности, живите спокойно и не переживайте!
Принятый ответ
Здравствуйте! опасен контакт только с больным, через третьих лиц она не передается, поэтому риска нет
Принятый ответ
Добрый день! Только при контакте с больным ветряной оспой возможно заражение, через другое лицо вирус не передается