Отравление
Здравствуйте, Съела половину инжира с черной плесенью внутри заметила только потом , вызвала рвоту, не очень помогло, выпила 4 таблетки активированного угля какие последствия будут? Это очень опасно???
Принятый ответ
Здравствуйте, сейчас вас что-то беспокоит?
Алана, немного подташнивает и немного болит желудок возможно на нервной почве какие последствия могут быть? И подойдет ли активированный уголь?
Активированный уголь подойдёт. Ничего страшного не случится ,так как вы вызвали рвоту , продукты распада съеденного инжира не успели попасть в кровяное русло. Поэтому не беспокойтесь , пейте больше жидкости , простая кипячёная охлажденная вода.
Алана, спасибо большое за ответ
Пожалуйста! Здоровья вам !
Алана, подскажите если вдруг отравление то через какое время может быть?
Вероятность отравления практически равна 0. Чисто теоретически содержимое желудка попадает в тонкий кишечник максимум через 4 часа , там начинаются обменные процессы и примерно через 5 -6 часов могут проявиться симптомы отравления.
Алана, благодарю
Принятый ответ
Здравствуйте. Принимайте полисорб по 1 столовой ложке 3 раза в день 3-5 дней, обильное питье. Еще какие то жалобы есть?
Ольга, небольшая тошнота какие последствия могут быть?
Да, может. Примите мотилак или церукал по 1 таблетке 2 раза в день за 30 минут до еды. Полисорб лучше угля.
Ольга, а уголь подойдет? на данный момент аптеки закрыты
Да по 5 таблеток 3 раза в день.
Принятый ответ
Добрый вечер. Последствий скорее всего не будет.Объём продукта не большой, и контакт с плесенью бывает часто. Можно добавить Глицин 2 таб под язык.Это успокоит, перестанет подташнивать.
Игорь, спасибо большое
Вероятней всего нет.
Добрый день!
Вам поможет Полисорб по столовой ложке 3 раза в день,развести на полстакана воды.
Соляная кислота в желудке это барьер для различных веществ,которые могут вызвать отравление.Поэтому не переживайте.
Наталья, спасибо за ответ к сожалению полисорба дома нет аптеки закрыты выпила только уголь
Уголь подойдёт,но Полисорб более избирательносорбирует вещества.
Можно крепкий чай заварить и выпить.
Наталья, спасибо большое за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте, примите смекту 1 п 2 раза в день, токсины адсорюируются, обильное питье, не вызывайте рвоту и не мучайте себя
для желудка омез 20 мг 2 раза в день 7 дней
Хайшат, спасибо большое за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте, ничего страшного не будет
Принимайте полисорб 3 р/ д
Обильное питьё
Диана, к сожалению полисорба нет аптеки закрыты уже, а уголь активированный 4 т . Подойдет?
Здравствуйте, Альбина. Все правильно сделали, наблюдаем за состоянием 24 часа.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, спасибо за ответ
Добрый день, пейте больше воды и энткросгель. Не опасно
Анна, спасибо большое за ответ