Консультация невролога /

Боли в голове после короновируса — вопрос №792365

Мой отец,67лет,вспотела на морозе голова,заболела шея,через 3 дня положит тест на ковид,температура до 38,боль в шее усилилась,перешла в левую сторону головы,сегодня 26 день после теста,температура утром норм,вечером до 37.9,давление скачет до 150/90,хотя никогда его не было,боль в голове усиливается к вечеру,до невыносимой,уже пропили мидокалм и кололи актовегил,боль не уходит,стала отдавать в челюсть,что делать,нет сил уже

Невролог, Педиатр
Похоже на неврологию затылочного нерва. Какие лекарства принимали для снятия боли? На сколько эффективны они были?
Клиент
Рааннаханум,добрый день!Но-шпа,спазмолгон,парацетомол,ибупрофее,все помогает,но потом,чаще ночью ,опять просыпается от боли и опять что то из этого пьет

Невролог, Педиатр
А дексаметазон или преднизолон принимали? Если нет, то попробуйте: дексаметазон 16 мг-физ раствор 200 мл, затем, каждые 3 дня уменьшать дозировку дексаметазона на 4 мг, до полной отмены. Можно ещё физиотерапию,при отсутствии противопоказаний, электрофорез с новокаином например. Но более подробно вам скажет врач-физиотерапевт
Невролог, Педиатр
Да. И ещё прегабалин, начинать с 75 мг 2 раза в день, через 3 дня повысить до 150 мг 2 раза в день. Если в течение недели эффекта не будет, то можно увеличить до 300 мг 2 раза в день в течение 4 недель, затем постепенно отменять. Пусть вас не пугает, что препарат противосудорожный, для лечения хронической боли очень хорошо помогает
Клиент
Раанаханум, спасибо огромное,мира и добра вам!
Невролог, Педиатр
Пожалуйста! Не болейте!