Консультация офтальмолога /

Покраснение склеры глаза — вопрос №792424

Доброй ночи! Ношу линзы, зрение минус 9 + астигматизм. Несколько дней назад (линзы неповрежденные), покраснела немного граница между радужкой и белой склерой. В глазу как песок, как -будто трет, когда моргаешь. Ночью глаз даже болел, если так можно выразиться, как -будто от "натирания". Сначала закапывала капли Fresh Eyes, для увлажнения. Не помогло, в линзах чувствую себя комфортно, снимаешь, глаз начинает краснеть. Красота пошла дальше, до конца склеры, стала капать окуметил(посоветовали в аптеке). Красноту убирает за несколько минут, но на пару часов, потом опять появляется. Окулист ближайший за двести км. Что делать? Может антибиотик капать?

Офтальмолог
Здравствуйте. Приложите фото глаза.
Капли, что вы капаете, грубо говоря, противоаллергические. Это не совсем то, что нужно. Возможно нужен антисептик ( например, окомистин) и корнерегель. Или уже капли с антибиотиком нужны. Объективнее смогу ответить, когда увижу фото.
Есть какое-то отделяемое из глаз? Светобоязнь?
Принятый ответ
Клиент
Александра, здравствуйте. Светобоязни нет. С утра как -будто чуть засохшего чего-то, может гноя. Хотя так ничего не замечаю. Фото подгрузила к вопросу

Офтальмолог
Фотографии просмотрела.
Я рекомендую линзы снять и не носить пока что. Эту пару выкинуть
В глаз капли окомистин ( это антисептик) по 1 капле 4 раза в день. Затем через 10 минут гель корнерегель за нижнее веко 4 раза в день. Курс 7 дней минимум
Клиент
Александра, эти фото после капель. Я недавно закапала, поэтому красноиа не ярко выражена.
Клиент
Александра, спасибо. Скажите, при грудном вскармливании они безопасны?
Офтальмолог
Да, Анна, эти лекарства разрешены при кормлении грудью. Даже деткам новорожденным эти капли разрешены. По этому поводу не переживайте
Клиент
Александра, спасибо! Всех благ вам!
Офтальмолог
Спасибо Анна.
Желаю вам скорейшего выздоровления!
Офтальмолог
Здравствуйте.
Резь, светобоязнь есть? В линзах не засыпали, не умывались?
Приложите пожалуйста фото. Надо оценить состояние глаза
Принятый ответ
Клиент
Вера, здравствуйте. Светобоязни нет. Работа сменая,раз в трое суток не сплю. Работаю в линзах, к утру глаза сухие, дискомфорт.
Офтальмолог
Ситуация понятна.
Надо лечить. На период лечения линзы не носить, а затем уже использовать новую пару.
Капать капли тобрадекс по 1 кап 4 раза в день 7 дней и корнерогель или стиллавит спустя 10 мин после тобрадекса.
Если начнёт беспокоить второй глаз, все то же самое.
Клиент
Вера, спасибо.
Офтальмолог
Прочитала что вы на гв.
Тогда тобрадекс нельзя.
Вместо него окомистин или витабакт также 4 раза в день. Слабее конечно, но официально разрешены при беременности и гв
Клиент
Вера, спасибо, очень признательна Вам!
Офтальмолог
Поправляйтесь!!
Офтальмолог
Доброе утро!
Линзы на период лечения не носить!
В глаз начать капать:
1.Витабакт по 2к 4р в день
2.Тобрекс по 2к 4 р в день
3.Мазь Флоксал 2 р в день.
Лечение состоит из такого количества препаратов,чтобы воздействовать на широкий спектр возможной флоры.
Лечение проводить не менее 7 дней.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте рекомендую линзы эти снять и выбросить. Новые одеть после полного выздоровления. Сейчас капаем витабакт или окомистин 3-4 раза в день, корнерегель 3 раза и мазь флоксал дважды в день не менее 7 дней