Консультация офтальмолога /

Опухло и покраснел веко — вопрос №792581

Добрый день, вчера покрасней белок глаза.Верхнее веко опухло.Ночью глаз слипался-вытирал засохшие крупицы желтого цвета.Утром веко еще больше припухло и появилось что то вроде синяка у переносицы.Что делать подскажите.Спасибо.

Офтальмолог
Здравствуйте
Сфотографируйте глаз, загрузите фото в интернет, а сюда скиньте ссылку на фото.
Клиент
Александра,добрый вечер.Вот ссылка на фото https://disk.yandex.ru/i/FfbLkTkYCeXVPg

Офтальмолог
Сергей, фото просмотрела.
Видно и покраснение и отек века.
Рекомендую капли тобрекс по 1 капле 4 раза в день.
А также мазь Флоксал за нижнее веко 2 раза в день. Интервал между каплями и мазью 5-10 минут.
Внутрь для снятия отека рекомендую антигистаминный препарат ( парлазин, лоратадин, эриус) по 1 таблетке 1 раз в день
Курс лечения 7 дней
Клиент
Александра,спасибо.Какой диагноз не подскажете? Де недели назад переболел омикроном.
Клиент
Александра, антигистаминный препарат какой с конкором можно принимать?Спасибо.
Офтальмолог
Здравствуйте.
Нужно видеть фото. Можете загрузить в облако и сюда ссылку прислать
Клиент
Вера,добрый вечер.Вот ссылка на фото https://disk.yandex.ru/i/FfbLkTkYCeXVPg
Офтальмолог
По не совсем понятно. Это может быть конъюнктивит, а может и начальная стадия формирования ячменя.
Сейчас начните капать антибактериальные капли ципрофлоксацин или левофлоксацин 4 раза в день по 1 капле и вовнутрь антигистаминный препарат например цетрин по 1 таб в день. Через 2-3 дня напишите как ваши дела
Клиент
Вера,сегодня белок менее красный.Отек сам уменьшился и ночью глаз не слипался.Попробую прокапать.Спасибо.