Выдавила прыщ на переносице, сильно распухло

Выдавила прыщ на переносице, в этом месте он уже созрел, но была небольшая Юля припухлость и болело , теперь сильно распухло и болит, пульсирует немного

33 года

Принятый ответ

Людмила, здравствуйте!🤝

Обычно не рекомендуется самостоятельно удалять элементы в области лица, особенно возле глаз и губ.

В подобных случаях обычно рекомендуют использование местно Фуцидина или Супироцина 2-3 р/сут на 7-10 дней

Принятый ответ

Людмила, здравствуйте!
Исходя из фото, вероятно, у вас развился подкожный воспалительный элемент. Отек связан с травматизацией тканей.
В лечении может быть рекомендовано:
Обрабатывать Хлоргексидином или Мирамистином , следом мазь Левомеколь 3 раза в день 7-10 дней.
Не травмировать, не выдавливать.
Если образование будет увеличиваться, становиться болезненным, появится температура –показаться очно дерматологу.
В таких случаях могут быть показаны системные антибиотики.
В питании ограничить сладкое, мучное, сахар может усиливать воспалительные процессы.

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото похоже на ограниченный воспалительный элемент. Вылавливать на лице не рекомендуется.
В таких случаях рекомендуется обработка антисептиком хлоргексидином или Мирамистином 2 раза в день, затем после подсыхания нанести антибактериальную мазь Фуцидин или Левомеколь 2 раза в день 7-10 дней.
Не давить, не расчёсывать, не заклеивать пластырем!

Принятый ответ

Здравствуйте, это похоже на проявление воспалительного элемента . Самое главное ограничить водные процедуры, внутрь амоксиклав 1000 мг 2 раза в день 5 дней и наружно для снятия воспаления можете использовать крем Фуцидин или Мупироцин . Очный осмотр врача

Принятый ответ

Здравствуйте!

Ознакомившись с вашим фото- ограниченный воспалительный элемент.

Выдавливать на лице нельзя!

Обычно в таких случаях рекомендуется обработка р-ром хлоргексидином 2 раза в день,
затем после подсыхания нанести антибактериальную мазь Левомеколь 2 раза в день 7-10 дней.

Не выдавливать, не сдирать!
Не заносить инфекцию постороннюю!

Будьте здоровы!

Здравствуйте.
В данной области не рекомендуется ничего давить, даже если очень хочется.
Ну ,что сделано , то сделано.
В таких случаях рекомендуется использовать точечно левомецитиновый спирт 2 раза в день 5 дней.
Через пять минут нанести Фуцидин мазь или Левомеколь 2 раза в день 10 дней.

Оксана Александровна, подскажите, если уже не болит и не пульсирует, можно не переживать, точно не инфекция? Припухлость пока такая же

На сто процентов сказать не могу.
Но то ,что нет ухудшение, уже хорошо
Думаю, что всё хорошо