Можно ли получить группу инвалидности при близорукости высокой степени у взрослого?
После травмы правого глаза в 2014 году диагноз у взрослого был поставлен: Х- разрыв хориоидеи. Секторальная отслойка сетчатки правого глаза, периферическая витреохориоретинальная дистрофия 2 ст. левого глаза, миопия высокой степени. Данные обследования в 2014 г : OD= 0.06 sph (-7.0)д= 0.8 OS= 0.08 sph (-6.0)д= 1.0 В глазной клинике были проведены лазерные операции на оба глаза. Ежегодные обследования продолжаются. Данные последнего обследования в 2022 г. OD= 0.05 sph (-11.0)д= 0.75 OS= 0.08 sph (-9.0)д= 1.0 Часть правого глаза не видит.
Здравствуйте.
Нет, при такой остроте зрения инвалидность не положена.
Здравствуйте, по зрению нет не дадут, зрение коррелируется достаточно до высоких цифр. Можно по пробывать оформить инвалидность, по др какому-то заболеванию: ГБ, СД.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Острота зрения достаточно высокая. По остроте зрения инвалидность не положена.
Могу посоветовать сделать поля зрения-компьютерную периметрию и если будут сужения, то обсудить это с лечащим врачом