Дискомфорт и учащенное мочеиспускание
Здравствуйте! Пару дней назад заметила что в туалет стала ходить чуть чаще и в конце не всегда есть ощущение что мочевой полностью опорожнён. Так же присутствует дискомфорт на входе во влагалище. Не боль , просто не оч приятно. Несколько дней назад у меня на половой губе был прыщ, возможно от того что чесала периодически, туда что то попало , подумала я. Но тогда это бы на мочевом не отразилось бы.
Принятый ответ
Добрый день!
Возможно это начало воспаления
Вам нужно сделать обследование
УЗИ мочевого пузыря
Общий анализ мочи
Бак посев мочи с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков
В настоящий момент принимайте пожалуйста препарат Канефрон 2 таб 3 раза в день после еды в течение 7 дней
С уважением врач-уролог к м н Беккер АМ
Алексей, я общий анализ мочи сдавала месяц назад после орви. Надо его переделывать?
Конечно.
С уважением врач-уролог к м н Беккер АМ
Принятый ответ
Здравствуйте! Ваш возраст? С половым актом не связываете?
Галина, 28л, нет полового акта давно не было.
Тогда Вам нужно сдать общий анализ мочи по правилам: утренняя моча, средняя порция собирается в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия и прикрыть влагалище тампоном , чтобы флора из влагалища не попала в анализ и не нарушила его информативность.
Посетите гинеколога, сдайте мазки на микрофлору. Сейчас принимать канефрон по 2 драже * 3 раза в день 14 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам нужно выполнить общий анализ мочи в первую очередь , что бы понимать дальнейшую тактику. А также очная консультация гинеколога.
Принятый ответ
Здравствуйте! Начните любой растительный уросептик типа Канефрона 2 др 3 р в д или Фитолизин внутрь по 1 чайной ложке пасты, растворенной в 1/2 стакана теплой сладкой воды, 3-4 раза/сут после еды. На две недели