Белые выделения
В период овуляции на протяжении недели наблюдаю обильные белые творожные выделения без запаха; прозрачные тоже;стоит ли обратиться к врачу и сдать анализы???????????????????????????????)?))))?)?!!!??(??
Принятый ответ
Здравствуйте Алёна,
Вас беспокоит зуд,жжение?
Такие выделения впервые в овуляцию?
Или вы их наблюдаете ежемесячно?
Заира, добрый день. Зуда нет, такие выделения каждый месяц
Тогда сдайте мазок на флору и фемофлор,
Если выделения обильные, желательно выяснить причину и пройти лечение
Заира, спасибо
На здоровье, Алёна.
Принятый ответ
Алена, добрый день! Конечно, необходимо сдать фемофлор скрин и бакпосев выделений из цервикального канала с чувствительностью к антибиотикам
Принятый ответ
Здравствуйте. Это могут быть овуляторные выделения из шейки. Если они появляются строго в овуляцию и не причиняют дискомфорта
Для профилактики развития воспалительного процесса достаточно поддерживать нормобиоценоз во влагалище - для этого необходимо соблюдать простые правила:
1. Не использовать ежедневные прокладки для профилактики развития парникового эффекта и создания хорошего микроклимата для роста патологической микрофлоры
2. Не носить синтетического белья. Также отказаться от ношения стринг - они приводят к миграции кишечной микрофлоры во влагалище
3. Достаточный питьевой режим. Также употреблять в сутки не менее 1 стакана кисломолочных продуктов
4. Наличие физической активности для профилактики застоя крови в малом тазу и скопления там медиаторов воспаления
Принятый ответ
Здравствуйте. Если нет зуда и жжения, выделения проходят сами, то не нужно обследования.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Зуд и жжение сопровождают выделения?
Араксия, здравствуйте, нет
Алена, если нет, то повода для беспокойства нет.
В период овуляции количество выделений увеличивается в норме.