Заложено ухо

Здравствуйте! После прогулки, видимо, заложило одно ухо. Четыре дня не проходит. Нос дышит, насморка нет. Раньше случались пробки, их было видно, с помощью капель всегда проходили. Что сейчас можно сделать, если нет возможности показаться лору.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина! К сожалению, без очного осмотра будет сложно Вам помочь. Ухо болит? Нос как дышит?

Татьяна, ухо не болит. Нос дышит

Ирина, если беспокоит только заложенность, то возможно в ухе серная пробка, тубоотит, экссудативный средний отит. Нужно смотреть ухо. Я Вам рекомендую покапать капли Данцил по 3 кап 2 раза в день 2-3 дня, антигистаминные препараты, например Цетрин по 1 таб на ночь, в нос сосудосуживающие капли, в течение 2-3 дней. Если улучшений не будет, то однозначно нужно смотреть ухо и определять причину заложенности.

Принятый ответ

Здравствуйте! Возможно серная пробка , ремо вакс или анауретте,ацерумен на 5-7дн , желательно очный осмотр

Принятый ответ

Здравствуйте, начните Отинум 3 капли в ухо 3 р в день на 4-5 дней. Если улучшения не будет - искать возможность очно попасть к ЛОРу