Консультация кардиолога /

Диастолическая дисфункция — вопрос №792849

С ноября месяца обнаружена диастолическая дисфункция, сейчас стало хуже. Нагрузок особых нет, давление в норме.
Переболела в ноябре бронхитом, в конце декабря заболела коронавирусом, сейчас здорова, но ещё дышу пульмикорт и атровент. Болела короной тяжело и долго.
Что делать и чем лечтьь??? Почитала интернет - напугана очень... Есть тяжесть в сердце периодами.

Кардиолог
Елена добрый день, а результаты узи сердца у вас есть?
Принятый ответ
Клиент
Регина, нет, но врач сказал все остальное в норме

Кардиолог
Диастолическая дисфункция это нарушение расслабление сердца , это бывает при длительном стажем Гипертонической болезни. Ничего страшного в этом нет
Клиент
Регина, в том то и дело у меня нет гипертонии и вообще не бывает повышенного давления
Кардиолог
Здравствуйте. Если не бывает давления и в целом нет проблем с сердцем, ничего страшного нет в заключении УЗИ сердца. Только нужно следить за давлением, чтобы во врем начать лечить , если все таки начнет повышаться. Вести здоровый образ жизни. А так никаких ограничений. И лечения специального не требуется
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте гипертонии нет у вас?
Принятый ответ
Клиент
Гульнара, нет и не было никогда
Кардиолог
Тогда если по узи сердца в остальном норма, то ничего опасного нет, не переживайте!
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, какие жалобы сейчас у Вас? От диастолической дисфункции плохо не бывает
Принятый ответ
Клиент
Анна, волнуюсь, что это ухудшается, а причина непонятна
Кардиолог, Терапевт
Что Вас беспокоит кроме волнения?
Клиент
Анна, бывает как спазм в груди и печёт слева
Кардиолог, Терапевт
При каких обстоятельствах?
Клиент
Анна, вчера просто кино смотрела и вдруг все зажало не вздохнуть и боль опоясывающая в груди
Кардиолог, Терапевт
Ясно, это не диастолическая дисфункция, это тревожные состояния
Клиент
Анна, у меня не бывает ни тревожных состояний, ни ПА. Как спазм и печет
Кардиолог, Терапевт
На ровном месте после кино это не возникает
Клиент
Анна, вчера так было, просто с сыном телевизор смотрели, потом как спазм и печёт и тяжело вдохнуть...отпустило через пару часов после мидокалм, но шпа, ВАЛИДОЛ, элтацин.