Повышение давления

Можно ли принимать лозартан утром и вечером , утром 50 мг и вечером 50 мг, и через сколько часов, если утренний прием в 9:00 то вечером во сколько, или заменить таблетки, а то ночью давление поднимается

Добрый день, можно...
Но это довольно слабый препарат
Каков пульс? В цифрах какое давление?

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Анастасия, поднимается до 170/100 пульс нормально 65-80 принимаю утром бисопралол 2.5 и лозартан 50 мг

Вы обследовались?

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Анастасия, да

Сможете прикрепить кровь и экг?

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Анастасия, нет

Ок, просто я б Вас как молодому мужчине назначила другую терапию

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Анастасия, какую

Какое максимальное давление было

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Анастасия, 174

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Анастасия, Ещё вопрос если я вечером приму лозартан 50 мг и вдруг поднимется давление можно ли сбить каптоприлом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Анастасия, Вы на связи?

Да, но нужно не лозап он слабый, попробуйте леркамен 5 мг для начала

Здравствуйте лучше вечером принимать препарат из другой группы, например леркамен 10 мг

Принятый ответ

Добрый день, да, так можно, лозартан препарат 12 часового действиия, если давление повышается ночью, то перед сном нужно добавить амлодипин 5 мг