Консультация педиатра /

Плохой аппетит — вопрос №1572134

Добрый день
Подскажите пожалуйста
Что не так я делаю и стоит ли кормить ночью
Сына кормлю каждые 3-3,5 часа . Недавно перешли на смесь новую из за высыпаний с коровьего белка на козий
До этого был тоже плохой аппетит со старой смесью , боролась месяца 2, грешила на жару . Сейчас перешли на новую и снова началось ( только жары уже нет). Последнее кормление в 00:00-01:30
Спит без еды до утра до 6:00
Сразу как просыпается предлагаю ему покушать но ни в какую максимум 50мл съедает и улыбается . И часа три потом не просит еды совсем( ведет себя спокойно) так еще и съедает 100 мл опять. прикорм кушаем четвертый день только , не думаю что от 4 ложек каши он сильно наедается . Потом в течении дня может побольше съесть и только к вечеру во сне съедает по 160
В день у на получается 700-800 но последнее время 800 даже не получается никак вообще . Максимум 760 мл
Скажите мне ночью его кормить в 03:00?
За тот месяц набрали 400г всего , но я грешу из за того плохого аппетита который был в «жару»
Нам через неделю 5 мес
Вес неделю назад был 6740кг

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте.
С каким весом родился ребенок ?
Такие периоды бывают когда кушают без особого аппетита и в этом период старайтесь кормить в полусне , перед сном.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Георгиевна, 2660
Мы родились раньше срока на 36 неделе

Педиатр
В принципе вес вы набираете достаточно , недовеса нет . Кормите как кушает , чаще в полусне предлагайте .
Клиент
Анастасия Георгиевна, благодарю за ответ
Педиатр
Добрый день. Необходимо рассчитать весо-ростовые показатели. Скажите какой был рост (длина тела) при последнем измерении.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Александровна, 63 см 6740 кг
Педиатр
Весо-ростовые показатели в норме, думаю, прежний режим кормления можно оставить, с введением разнообразного прикорма пищевой интерес должен возрасти
Клиент
Юлия Александровна, не вреден ли такой перерыв в еде
Или в этом возрасте уже нормально?
Педиатр
Конечно не вреден, ориентируемся только на вес (относительно роста), его прибавку
Клиент
Юлия Александровна, благодарю за ответы